Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Пенкин: «Мама рассказывала, что у нее было много детей, которые во время войны умерли»

Сергей Пенкин родился в многодетной семье — он младший из пяти детей. А ведь у певца были еще братья и сестры. Как оказалось, мама музыканта не смогла уберечь всех наследников.

8 февраля 2021 03:00012 174
Сергей Пенкин: «Мама рассказывала, что у нее было много детей, которые во время войны умерли»
Сергей Пенкин

59-летний Сергей Пенкин впервые сообщил, что пришлось пережить его маме. Как признался музыкант, родительница потеряла не одного ребенка. «Она рассказывала перед смертью, что у нее было много детей, которые во время войны при холоде, при голоде умерли. От первого брака, от второго. Передо мной еще близняшки были…» — поделился артист в программе «Когда все дома» на канале «Россия 1».

По словам музыканта, несмотря на беды, мама всегда оставалась сильной и стойкой женщиной. «Характер был тверд. Она была очень мудрой, но доброй. Заступалась за меня», — добавил Пенкин.

Сергей Пенкин: «Мама рассказывала, что у нее было много детей, которые во время войны умерли»
Певец восхищается своими родителями

Сергей Михайлович немного рассказал и об отце. Как отметил исполнитель, его родители очень любили друг друга и всегда во всем поддерживали. «Папа никогда не хотел делать какие-то конфликты, был очень спокойным и скромным. Он был контужен, лежал в окопе. У него было много орденов, но их не носил. Был добрейшей души человек», — рассказал певец.

Пенкин не скрывает, что всегда восхищался родителями. По словам музыканта, их чувства стали для него настоящим примером. «В детстве ничего не было, не было изобилия в еде, но какая любовь родителей ко мне была… Я просто смотрю, что сейчас происходит, разводы все эти, вообще не понимаю… Мама с папой ходили под ручку до конца жизни. Такую любовь желаю всем, чтобы такие родители были у каждого», — заключил певец.

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Когда все дома» на канале «Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения