Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Писаренко: «Масляков для нас всегда был царь и Бог»

Сергей Писаренко рассказал о периоде своей жизни, связанным непосредственно с КВН. Артист признался, что всегда очень уважал бессменного ведущего шоу Александра Маслякова, хотя и побаивался его.

8 июня 2021 16:0309 050
Сергей Писаренко: «Масляков для нас всегда был царь и Бог»
Сергей Писаренко

В КВН Сергей Писаренко попал практически случайно. В юности будущего шоумена гораздо больше юмора интересовал спорт. Но когда юноша стал делать первые творческие успехи на сцене, то понял, что хочет посвятить этому оставшуюся жизнь.

Разумеется, Писаренко мечтал о знакомстве с ведущим КВН. Вот только обратить на себя внимание было далеко не просто. «Александр Васильевич увидел нас в Первой лиге, когда сидел в жюри. Для нашей команды он всегда был символом и вершиной всего, что происходило вокруг. Маслякова всегда боялись — вдруг ему не понравится, вдруг он не поймет шутку. На всех банкетах поднимали за него тосты, шли к столу, чтобы поздравить. Александр Васильевич был для нас Бог и царь», — подчеркнул Сергей.

Сергей Писаренко: «Масляков для нас всегда был царь и Бог»
Масляков уже много лет ведет КВН и давно стал олицетворением игры

В 2002 году команда «Уездный город» стала чемпионом Высшей Лиги. Карьера Сергея и его товарищей тут же пошла в гору. Сейчас Писаренко и его товарищ по команде Евгений Никишин — признанные звезды юмора, гастролируют, участвуют в телешоу. Насыщенный график — это всегда хорошо для артиста, но в случае Сергея творческая востребованность обернулась личной драмой.

Смерть близких, убийства и неудачи в личной жизни: 10 звезд КВН с трагическими судьбами

«Развод с первой супругой Натальей случился давно. Мы расстались, потому что у меня были постоянные гастроли. Она тоже творческий человек, у нее свои дела. Мы отдалились друг от друга, сын и дочка очень переживали. Но мы смогли превозмочь все обиды и продолжили воспитывать детей уже не будучи женатыми. А моя новая супруга Марина смогла познакомить своих детей с моими. И на двоих у нас теперь пятеро. Они прекрасно дружат, мы постоянно вывозим их в горы, на курорты», — поделился артист.

В интервью для шоу «Загугли звезду» издания Teleprogramma.pro Писаренко признался, что абсолютно доволен тем, как сложилась его жизнь. Артист многого достиг в творческом плане, но останавливаться на этом не собирается.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения