Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Собянин завел аккаунты в соцсетях

Следить за мэром Москвы можно в «Твиттере» и «ВКонтакте». На страничках будут публиковаться новости от лица Сергея Собянина.

7 октября 2014 18:300
Сергей Собянин
Сергей Собянин
Источник:
ИТАР-ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин решил стать более открытым для жителей и гостей столицы и завел странички в социальных сетях. Пока речь идет об аккаунтах в «Твиттере» и «ВКонтакте». «Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация) и «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) градоначальник решил игнорировать. «На страницах в социальных сетях будет представлена информация об основных рабочих мероприятиях мэра и правительства Москвы, а также фотохроника городских событий», - пояснила пресс-секретарь градоначальника Гульнара Пенькова.

Отметим, что до сих пор самым активным пользователем социальных сетей среди российских политиков был Дмитрий Медведев. Страничка президента, а затем премьер-министра в «Твиттере» пользовалась огромной популярностью. Но сейчас интерес Дмитрия Анатольевича к передовым технологиям явно упал. Зато нишу с успехом занял президент Чечни Рамзан Кадыров – в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) он отчитывается о событиях в родной республике, демонстрирует детей и гордится их успехами, а также фотографируется со звездами.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения