Сергей Соседов: «В 70 лет Алла Пугачева не обрела ни мудрости, ни доброты» \ Новости \ Главная страница

Сергей Соседов: «В 70 лет Алла Пугачева не обрела ни мудрости, ни доброты»

Музыкальный критик считает, что Примадонна не имеет право называться певицей, потому что перестала полноценно выступать на сцене уже много лет назад. Более того, он принципиально не собирается приходить на ее юбилей и уверен: в зале соберутся только богачи, которым не важно, сколько будут стоить билеты и что будет происходить на сцене.

Алла Пугачева
Алла Пугачева // Фото: Persona Stars

Большой юбилейный концерт Аллы Пугачевой, приуроченный к ее 70-летию, состоится 17 апреля в Кремле. Певица появится на сцене с большой шоу-программой впервые за десять лет и красиво завершит свою певческую карьеру. Предстоящее выступление артистки уже сейчас считается одним из главных событий этого года. Билеты на концерт распроданы по беспрецедентным ценам.  Место в первом ряду партера официально можно было бы приобрести за 100 тысяч рублей, сейчас, у перекупщиков, они продаются уже за 375 тысяч.

Скандальный музыкальный критик Сергей Соседов уверен, что грядущий юбилей — событие «для своих», а в зале будет сидеть только избранная публика. К тому же журналист считает, что Пугачева уже давно перестала быть настоящей певицей и чувствовать потребности публики, потому что не живет реальной жизнью простого народа.

«Билеты на Пугачеву разойдутся по любой цене. Там будут богатые люди: банкиры, элита, театральная богема. Но ее последний нормальный живой концерт был 20 лет назад. У нее уже давно нет голоса, это не пение. Сегодня так любой споет с улицы. Я призываю не ходить на ее концерт, — заявил критик в программе «Выход в люди». — Мне стыдно было бы выходить с такими песнями типа «поживи в моей шкуре». А мне хочется сказать: «А ты поживи в нашей шкуре, людей, которые каждый день идут на работу в 8 утра, едут в переполненном метро, по 9 часов пашут за копейки. Ты, которая живет в роскоши и богатстве, и забыла, когда ездила в метро, была в магазине. В 70 лет певица не обрела ни мудрости, ни доброты, ничего».
Сергей Соседов
Сергей Соседов // Фото: Кадр из программы

Ажиотаж с ценами на юбилейный концерт Аллы Пугачевой не оставил равнодушным и ее коллег по шоу-бизнесу. Так, певица Маша Распутина, которая часто признавалась, что Примадонна российской эстрады дала ей путевку на большую сцену, очень удивилась высокой стоимости билетов. Также артистка уверена, что, несмотря на личное знакомство с Аллой Борисовной, приглашения на шоу в Кремле она не дождется.

«За концерт 100 тысяч? Это хорошо, конечно, уйти на заслуженный отдых и еще столько заработать бабосика, — восхитилась Распутина. — Пугачева дала мне большой толчок, чтобы я стала певицей, когда я приехала в Москву из Сибири. Но за столько лет существования Марии Распутиной Алла Борисовна никогда меня никуда ни в свои концерты, ни в свои «Рождественские встречи», ни на юбилеи не приглашала. Никогда этого не было и никогда не будет».
Публика скучает по выступлениям Аллы Пугачевой
Публика скучает по выступлениям Аллы Пугачевой // Фото: Legion Media

В настоящее время подготовка к юбилею Примадонны идет полным ходом. Все песни для шоу уже записаны, сейчас организаторы ведут переговоры с кандидатами на должность режиссера-постановщика.  В их числе – давний друг звезды Борис Краснов, а также создатель ледовых спектаклей Татьяны Навки и мировых шоу Алексей Сеченов. Костюмами и образами звезды займется ее близкий друг — дизайнер Алишер. Обещают, что помимо новых хитов зрители обязательно услышат легендарные хиты Аллы Пугачевой. 

На эту тему
Из нового

Сергей Соседов о Пугачевой: «Алла закончилась как певица»

Журналист, известный своими нестандартными суждениями, открыто критикует одних из самых влиятельных артистов современной эстрады. Сергей Соседов утверждает, что Ирина Аллегрова поет плохо под фонограмму, а Алла Пугачева утратила прежний талант.

Сергей Соседов о Пугачевой: «Алла закончилась как певица»
Комментарии
  • Alesio Ostapenko20.01.2019 / 14:45
    Накрыло медным тазом!
  • Olga Klimanovica20.01.2019 / 14:49
    Ну хоть кто то правду говорит а то все только ей в рот смотрят
  • Ирина Лебедева20.01.2019 / 15:35
    Ну правду-то правду...но соседова не учили старость уважать?
  • Red Dead Redemption 220.01.2019 / 15:39
    Зарабатывает деньги для типо недорокера Никиты Преснякова. Самому ему таких деньжиш никогда не собрать с концерта п.ч никому его творчество не интересно.
  • Galina Kann20.01.2019 / 16:49
    Нуууу,на колу мочало-начинай сначала)) В какой раз она уходит,все никак не уйдет? Уже,или бы пела нормально,или действительно свалила в туман...Задолбала с этими "тренировками")))
  • Magdalena Ivankova20.01.2019 / 16:58
    После ее кончины народ всегда будет помнить двух пугачевых: женщину, которая поет, (любили все), и продажную зажравшуюся старуху, выжившую из ума. В несуразных коротких нарядах, разделяющих на ровные две части: голова и туловище на козьих ножках...
  • татьяна ингвер20.01.2019 / 18:02
    Люди! Ау...откуда столько злобы? Талантливая женщина, много сделавшая для российской эстрады, помогла многим встать на ноги, замечательный композитор и автор текстов и...много другого...Давайте будем уважать, пусть даже прошлые, заслуги...не нравится, не слушайте, не смотрите, не ходите на концерт...никто вас не заставляет...но, безусловно, уважения она заслуживает! Кто такой Соседов? Кто давал ему право оскорблять женщину? Это низко И подло...
  • Игорь Архицкий20.01.2019 / 18:19
    Что сделала то?Высоко это как?
  • Ольга Самсонова20.01.2019 / 18:34
    Как вся эта попса нафталиновая надоела. Фрики престарелые.
  • Ирина Садченко20.01.2019 / 19:03
    Здравствуйте уважаемые! Оставьте Аллу Борисовну в покое. Это ее жизнь и все, что она имеет, она добилась этого сама. Не нужно завидовать. Давайте лучше порадуемся за нее и поздравим ее с наступающим юбилеем. Благословений ей и всей ее семье. Читая какую грязь люди льют на нее и ее семью просто диву даюсь....люди ау! Вы Бога не боитесь? Ни за себя не переживаете, ни за свою семью? Ведь как Аукнется, так и Откликнется. Мудрости всем нам!
  • Алина Сумлива20.01.2019 / 19:31
    ...Уважаю Сергея за правду и адекватность.....на Пугачеву не пошла бы даже даром....пошлая разнузданная баба
  • Andrey ..........20.01.2019 / 22:27
    А людям лишь бы выливать свою желчь наружу. Не нравится-не слушайте, не пишите. Займитесь своими проблемами и делами. Прежде чем Аллу Борисовну судить, надели бы ее обувь, прошли бы ее путь, спотыкались бы об камни. Почувствовали боль, страдания. Хотелось бы мне посмотреть, как бы Вы потом заговорили. Только трепать языком можете. Надоела попса - не слушайте, Вас никто не заставляет. У этого Соседова молоко на губах не обсохло. Завистник. Легче всего трепать своим языком.
  • Magdalena Ivankova20.01.2019 / 23:05
    Да как можно завидовать Пугачевой?! Очнитесь, "защитники"! Кто умаляет ее достоинств? Она Великая актриса, но в прошлом. Не смогла этот статус дотянуть до смерти. Метаморфоза! А, вот, Челентано, к примеру, остается национальным героем: на свой последний концерт пригласил всю Италию. По 1 евро билет был... И властям-политикам никогда не продавался.
  • Виктория Токмакова21.01.2019 / 00:45
    Не понимаю чем легендарная ( без преувеличения) ПЕВИЦА заслужила эти потоки грязи?! Не ездит в метро и не ходит сама в булочную?!! Не стоит на паперти с протянутой рукой?! Да она заработала себе безбедную старость. Живёт с молодым? Так разве это наше дело? Галкин то вроде не жалуется,доволен,а какое тогда наше дело?! Не тот голос в 70,что в 25?! Ну не смешно? Старуха,старуха,да вы доживите до 70 и посмотрим будет ли у вас энергия и желание хотя бы пойти на чей нибудь концерт,а не то,что выйти на сцену. Цена большая на последний концерт,да и пусть раскошелятся те,для кого это не проблема. Соседов не пойдет,ну чтож ?не отменять же концерт)) Имейте уважение к нашим реальным звёздам,любите их живых! А если уж не любите,уважайте вкусы других.
  • Оксана Хохлина21.01.2019 / 05:45
    Живи спокойно Страна! Она у нас всего одна! Все остальные в тени. Ну извини...
  • Наталия Сергеева21.01.2019 / 09:49
    Магдалена, все верно написали...
  • Людмила Гришечкина21.01.2019 / 09:49
    соседов ты потерял всю совесть если она у тебя есть я смотрю все передачи где ты появляешься ты бездарный никчёмный грязный журналист хотелось бы узнать кто тебе выдал этот документ, тебе до Пугачевой как до луны пешком или вообще не добраться где ты даешь какие то комментарии следи за базаром пугачева это достояние россии и то что она сегодня имеет достигнуто своим трудом и потом а ты приходишь на все каналы что бы хайпануть и срубить за присутствие бабло на тебя не приятно смотреть и не понятно какой ты ориентации. Аллочка ми тебя любим живи долго у тебя есть прекрасная кристина и прекрасные малыши Уважаемые ведущие всех каналов прошу и думаю что ко мне многие присоединяться не приглашайте на шоу этого бездарного грязного горе журналиста .родственники Аллочки прошу оформить заявление в правоохранительные органы за оскорбление и посягательства на личное достояние.Идругим будет не повадно оскорблять других личностей. Андрей Малахов я считаю что ты кумир как человек очень правильный и сентиментальный передачи супер я считаю что это оскорбление в сторону Аллочки Пугачевой не оставишь без внимания и уважения этой артистки
  • Olushka М21.01.2019 / 10:41
    Соседов- личность ! И в отличие от многих , имеет смелость высказать правду. Да она была певицей №1, и на ее песнях многие выросли. Для сегодняшнего поколения она просто никто, и это правда! Надо вовремя понять, что пора красиво уйти, а наших вечных звёзд палкой от кормушки не отгонишь. А то, что десятки талантливых молодых певцов не могут реализовать себя , потому что она пропускает на сцену только свою свиту. Одни и тебе же лица из года в год во всех музыкальных программах. Про неё уже давно бы забыли, но постоянное мелькание то с детьми, то с внуками, то в шортах , то прости Господи в 70 лет - рокерша. Да она была , но не сегодня. Я уже не хочу писать о том, скольким людям она просто перечеркнула судьбу. Вот и заглядывают ей в глазки , те кто ей разрешает открыть весну. И тут себя наделила полномочиями , которые решила с Богом и природой поделить. Она уже ушла и попрощалась много лет назад, так какой ещё концерт???
  • Евгений Иванов21.01.2019 / 11:51
    Надо чтобы помнили как АЛЛУ ПУГАЧЕВУ!!!!! Женщину которая поет!!!! А не тем что мы наблюдаем сейчас.
  • Мария Каткова21.01.2019 / 13:23
    Молодец Соседов!! Хоть кто-то говорит правду. Предоставлять зрителям фонограмму за баснословные деньги - это наглость. Сидела бы и детей воспитывала, если уж обзавелась.
  • Out of the Rules21.01.2019 / 13:32
    мое уважение Сергею Соседову! что бы он не сказал это всегда искренне и от души, горжусь, что еще есть в нашей стране такие люди, здоровья ему и его близким людям!
  • Людмила Лукина21.01.2019 / 13:38
    БРАВО СОСЕДОВУ.ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ И МНЕНИЕ МНОГИХ.
  • Александр Мамченков21.01.2019 / 13:56
    Старая дура из ума выжила, даже не знает как сейчас живет простой народ, просто выживает! Бесится сволочь от жира!
  • Клавдия Кустова(Митяева)21.01.2019 / 14:04
    Молодец Соседов! Как хорошо и правильно сказал! Есть же люди.которые не боятся правды! Действительно так и есть! Браво Соседову!
  • Лидия Рыбалко( Яковлева)21.01.2019 / 14:16
    Полностью согласна с Соседовым. Многие "звезды" зажрались. Я понимаю,что никто никому ничего не должен,но надо иметь душу и сострадание к тем,кому хуже,чем тебе. Живет в России простая женщина,получает пенсию,обычную, и половину ее отдает детскому дому,потому что у нее душа болит за детей. О этой женщине,о ее добром сердце,знаем мы,живущие за пределами России. М ы с благодарностью будем помнить И. Кобзона,мы,это те,кто живет на Донбассе. У него тоже душа болела, он помогал всем. Билеты от 100 рублей,да Вы,милейшая Примадонна, с ума сошли просто. Оглянитесь вокруг. Где Выживете? Как Вы живете? А ведь мы боготворили Вас. Каждая звезда падает с "небес",только одна упала ,и забыли про яркий свет. А другая помнится долгие годы, потому что ее свет не меркнет.
  • Олег Фирс21.01.2019 / 14:25
    А я считаю, что Соседов- соответствует своей фамилии и " Присоседился" к чужой славе. Дескать, буду- ни как все. попиарюсь на противостоянии общему мнению, авось заговорят. Не стыдно? Дёшево и сердито. Пугачёва_-Талантищеее! Даст фору- любому артисту. Молодец- Женщина,- которая единственная поёт. Голос- среди молчания ( мычания) на нашей эстраде! не жалко и 200 т. р. за хороший концерт выложить. А если нечем заплатить- твои проблемы.
  • Людмила Пузикова21.01.2019 / 14:26
    Когда-то была очень интересная, талантливая женщина, которую любили, но сейчас, простите, просто неприлично смотреть на старую бабку, которая спит с молодым. Да и Галкин тоже пиарится на ней. Уж если есть семья, которая нарушает все русские традиции, так живите тихо. Просто стыдно за то, во что превратилась женщина, которую обожали. Ведь выкладывается вся грязь, которую подтверждает сама примадонна.
  • Лариса Решетникова21.01.2019 / 14:43
    Обожаю, Соседова!!! Молодец, всегда четко , емко и по существу!!! Конечно А.Б. великая актриса, певица, нац. достояние. Но это было давно.....и билеты по сто тыс рублей..... ЖЕСТЬ))))
  • анна Кириенко21.01.2019 / 15:00
    Она прожила бурную молодость и славу , но все заслуги коту под хвост если человек теряет уважение народа.Я уважаю Соседова и прислушиваюсь к его мнению, потому что он говорит правду, человек бескорыстный и честный, а А.Б. дама капризная , ей многое прощали и уступали, а сегодня голоса нет, одна фонограма, вид не очень, хочет выглядеть моложе и доходит до смешного ...цены на билеты караульные...за что платить и что смотреть непонятно.
  • Мирэн Эн21.01.2019 / 15:27
    Соседов прав на все 100%! Пугачка всегда была хабалистой и распущенной бабой ! Лет 30 уже хрипит, безголосая, а всё лезет с жабьей рожей на сцену, позорная деградантка!
  • Виктор Рац21.01.2019 / 15:38
    Такая страна все воруют и никого автогеном не оторвать от корыта пока сам (а) не захлебнется!
  • Ирина Толстунова21.01.2019 / 18:34
    Полностью поддерживаю Соседова, согласна с его мнением по этому поводу... очередной "уход со сцены" - явный побор денежный, это же и по ТВ будут транслировать - позорище!!!...и на вышесказанную реплику, якобы старость надо уважать, да, надо, но не в этом случае...
  • Ирина Мани21.01.2019 / 18:46
    А что она воровала что ли. Заработала себе имя сама своим трудом. Не в думе ,не на нефти ,всё открыто.Это же очень классно,что у нас в стране существует такой легендарный человек,к которому и в 70 лет ,готовы платить такие деньжищи и аншлаг. Их у нас немного. И почему она вдруг,должна с Соседовым ехать в 8 утра в метро)).
  • Юра Пинчук21.01.2019 / 19:22
    Соседов прав эта бабка с косой достала всё мало, её в дверь не пускают так она в окно а кто пойдёт на её концерт ? да такие же которые у корыта сидят харю нажирают и всё мало мало мало !!! посмотрят друг на друга и на новый орден, а як же !!!
  • Галина Осипова21.01.2019 / 22:22
    Пугачёва есть Пугачёва. С ней никто не сравнится.Она много сделала для людей.Заработала всё своим трудом.Она в любом возрасте супер!!!Просто молодец!!!
  • Галина Панфилова21.01.2019 / 22:40
    Господи люди очнитесь.какой то гомик.нелюдь пишет всякую хрень.а вы говорите про уважуху ему.как не стыдно.Народ вы очумели что-ли..?Да с Пугачевой и сейчас в 70 лет .никто на нашей эстраде не сравнится.Ей просто нет равных.и по ходу не будет никогда .А.кто пишет гадости .подлые.никчемные людишки.завистливые .гадкие.Да хоть усритесь все .вам до Пугачевой не допеть .и не долететь...И .что за придурки пишут .что ее не любит молодежь?Любят еще .как любят.говорю точно .работаю с молодежью.кого любить то ?Бузову ?
  • Владимир Кислинский22.01.2019 / 00:52
    Уважаемые люди, неужели можно решать судьбы певиц, певцов,художников,артистов.Каждый из них живёт своей жизнью.Сегодня они есть на сцене,со временем их не будет и помнить мы будем только тех, кто был с нами и в нашем сердце.
  • Слава Дорошин22.01.2019 / 00:54
    Соседов пиарится на Пугачевой всю свою сознательную жизнь.Сначала восхвалял ее, сейчас поливает грязью. Лишь бы чем -то отличиться . Его наверно не учили в семье быть благодарным и уважать возраст. Почему Пугачева должна быть всегда такой как 30 лет назад и не меняться с возрастом. Ее на телевидении почти не видно , а концерты она имеет право давать для своих поклонников хоть в 90 лет. И не Соседову решать что ей делать . А он такой же как 20 лет назад ? Завидует ее состоянию и уровню и почему-то она должна ездить в метро и ходить в магазины? . Это уже зависть. Пугачева гениальная певица и ей нет равных. Как бы она не менялась с годами ,ее всегда будут любить даже за то ,что она просто есть,такая легендарная и в то же время простая и понятная нам ,ее поклонникам , женщина ,которая поет.
  • Максим Хомкалов22.01.2019 / 07:20
    Великие музыканты ,как Роллинг Стоунз ,Джимми Пейдж и др. интересны и в 75 лет. Пугачёва на это не тянет совершенно. Ей надо было уйти со сцены не позднее 1983 года ,тогда бы запомнилась бы в сердцах многих поклонников. Как говорил Утёсов : "лучше уйти на 10 лет раньше ,чем на минуту позже. А сейчас" певица" Пугачёва -смех и горе ,старается заработать деньги и больше ничего.
  • Юра Пинчук22.01.2019 / 08:02
    из грязи в грязи и по быстрей !!!! ФУ ФУ ФУ !!!
  • Andrey ..........22.01.2019 / 14:55
    Соседов пиарится за счет Пугачевой. Пугачевой нужно было раньше уйти.....Что за чушь....Когда надо, тогда и уйдет. По большинству комментарий видно что людям дома не дают вылить желчь. Обязательно нужно выливать свою грязь....Интересно, а что Вы достигли в жизни? Займитесь своей жизнью. Своей. Или люди могут только матом общаться.....А по поводу Соседова я могу сказать, ну разместил он свою писанину и что? Она забудется. Никому она не нужна. Критик прям....
  • Magdalena Ivankova22.01.2019 / 18:45
    Что за чушь "Соседов пиарится"! Известному и без того, яркому и запоминающемуся человеку это ни к чему. Высококультурный и прекрасно образованный, очень талантливый журналист и критик. Более смелый и мужественный, чем многие "бруталы". Всегда говорит правду. Увы, и на этот раз...
  • Andrey ..........23.01.2019 / 14:54
    Это не чушь.....Пиаритcя, да еще как.....
  • Ольга Акастелова24.01.2019 / 13:39
    Была когда-то певица. Не спорю. Теперь Алла Борисовна голос вы свой потеряли и ради денгег не стоило бы вам выходить на Большую сцену.
  • Лука Басыров26.01.2019 / 00:47
    Кто такая Пугачева - знаю. А кто такой Соседов - не знаю. Он ее соседов сверху, снизу, или по площадке? И кто эти "мы", от лица которых он эту чушь несет? Не знал и не подозревал, что ма-асковские критики "идут на работу в 8 утра, едут в переполненном метро, по 9 часов пашут за копейки", после чего плачутся об этом по телевизору, утирая слезы дизайнерской кофточкой. Какой-то никому не известный придурок работает на телевизионную публику нищих пенсионерок, не нашел ничего более умного, чем попытаться самоутвердиться за счет Борисовны, которую в этой стране знают все. Любят, не любят, это другой вопрос - но знают точно все, от мала до велика. И я не думаю, что Борисовна будет "уходить" и возвращаться, как покойный Кобзон - вот уж кто понятия не имел, когда надо было остановиться во всех смыслах и не портить себе некролог. А вот единственный в своем роде финал 50-летней карьеры - явление в любом случае уникальное и, учитывая, что концертный зал, как бы ни был он велик, всех желающих точно не вместит, цена за билеты вполне оправданная. Понятно, что ни на соседова, ни на мопедова, и за в 100 раз меньшую сумму никто не пойдет. А на Пугачеву пойдут. В этом, собственно, и весь смысл этих причитаний.
  • Анна Паниева26.01.2019 / 21:46
    Я призываю не ходить на ее концерт, — заявил критик- чучело.так и не ходи. Пойдут те, кто хочет пойти. Алла Борисовна в том возрасте, когда может позволить себе на своем концерте видеть тех. кого хочет.