Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергея Майорова обвинили в мошенничестве

Пять лет назад Сергей Майоров сотрудничал со Светланой Гордеевой. По просьбе журналиста, женщина оформила на себя кредит. Однако теперь продюсер заявила, что телеведущий ее обманул, и никаких денег она не получала.

29 декабря 2019 14:3008 343
Сергей Майоров
Сергей Майоров

Кинопродюсер Светлана Гордеева заявила, что из-за 49-летнего Сергея Майорова она влезла в долги. По словам женщины, в скором времени она окажется на улице вместе с несовершеннолетней дочкой и пожилой мамой. «Машина арестована, все исполнительное производство возбуждено буквально за один день. Хотя обычно, по правоприменительной практике, исполнительное производство возбуждается с большой задержкой, а розыск имущества должника может занимать срок до нескольких месяцев. На квартиру уже наложен арест, а она досталось дочке от отца», — сообщила Гордеева.

Дело в том, что в 2015 году Светлана заканчивала работу над сериалом и художественным фильмом «Беловодье», где нужны были деньги для большого количества компьютерной графики. Продюсер самостоятельно нашла инвесторов — ООО «Аристократъ». Компания согласилась вложить в проект 50 миллионов рублей. «На протяжении месяцев при этом группе не выплачивалась зарплата, Свете в том числе. Уже к тому моменту не заплатили 850 000 честно заработанных рублей, и она влезла в кучу долгов, потому что в отличие от многих продюсеров, она не умеет воровать», — прокомментировала ситуацию подруга Гордеевой — Надежда Колобаева.

Светлана Гордеева уверена, что Сергей Майоров ее подставил
Светлана Гордеева уверена, что Сергей Майоров ее подставил

Светлана Гордеева уверяет, что Сергей Майров и его правая рука Ольга Каймакова попросили ее срочно выступить поручителем по кредиту для того, чтобы выплатить гонорары за проект. Продюсер согласилась. Когда женщина приехала в банк, там ей сообщили, что выгодоприобретатель кредита не «ИВД кино», а она лично. Майоров и Каймакова оказались только поручителями. Также выяснилось, что Сергей с помощницей выкрали документы Светланы и подделали в декларации суммы, якобы годовой доход Гордеевой около 13 миллионов рублей. После чего, пострадавшей одобрили в «Синко-банке» кредит на сумму 140 000 тысяч долларов. Хотя за месяц до этого в другом банке ей отказали в кредитной карте на 35 000 тысяч рублей.

«Там одни нарушения. Я не получила никаких денег от банка. Это их банк Майорова и Каймаковой, они вместе там дружат и делают всякие дела, схемы. К сожалению, в гражданском суде доказать, что я не брала денег невозможно, потому что те доказательства, что у меня есть: аудиозаписи, документы и прочее они не рассматриваются в гражданском суде, только в уголовном. В уголовном деле мне тягаться со штатом юристов банка или с Майоровым, у которого тоже штат юристов, невозможно, я попыталась», — отметила Светлана.

Светлана Гордеева надеется, что справедливость восторжествует
Светлана Гордеева надеется, что справедливость восторжествует

Отметим, что «Синко-банк» пожаловался в суд на Светлану Гордееву. Арбитраж принял сторону банка, и 19 декабря этого года решение вступило в силу. «Происходили ожидание и надежда, что они погасят кредит. А потом я понимала, что у меня мало шансов что-то доказать. Потом банк подал в суд, начались бесконечные суды, обжалования и прочее», — подытожила Гордеева.

Ведущий НТВ Сергей Майоров набрал 30 килограммов во время депрессии

На данный момент Сергей Майоров от комментариев воздерживается. Также ведущий программы «Однажды» не выходит на связь со Светланой —женщина готова лично обсудить сложившуюся ситуацию.

По материалам Ридуса

Фото: Кадр из передачи «Однажды» канала НТВ, Legion-Media, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения