Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергея Пускепалиса похоронят рядом с родителями. Названа дата прощания с актером

Утром 20 сентября Сергей Пускепалис попал в смертельную аварию. Автомобиль, в котором находился артист, вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Стало известно, когда и где кинодеятеля проводят в последний путь.

21 сентября 2022 15:03123 497
Сергея Пускепалиса похоронят рядом с родителями. Названа дата прощания с актером
Сергей Пускепалис

22 сентября с Сергеем Пускепалисом простятся в Ярославле. После тело актера отправят в Ставропольский край, где пройдут похороны. Об этом сообщила Екатерина Анкудинова — пресс-секретарь Волковского театра, которым руководил режиссер.

«Похоронят известного актера 23 сентября в городе Железноводске Ставропольского края, где покоятся его родители», — уточнила она.

Завтра траурная церемония начнется в 09:00, гражданская панихида — в 10:00. В час дня состоится отпевание в Казанском монастыре. Мероприятие будет открытым, любой желающий сможет проводить звезду кино в последний путь.

Сергея Пускепалиса похоронят рядом с родителями. Названа дата прощания с актером
Со вчерашнего дня неравнодушные несут цветы к Ярославскому театру драмы имени Ф. Волкова

Пускепалис возглавил Театр драмы имени Федора Волкова в августе 2019-го. По инициативе актера культурное учреждение развивало новые формы работы со зрителем, здесь проводились творческие лаборатории, издавались книги и снимались исторические фильмы. Министерство культуры РФ высоко оценило результаты трехлетней работы Сергея на посту художественного руководителя, поэтому продлило с ним контракт до 2027-го...

20 сентября кинодеятель разбился в аварии. Машина Ford Transit столкнулась с фурой, после чего вылетела на встречную полосу, где врезалась в грузовик. Вместе с 56-летним артистом погиб водитель Александр Синицын.

Дальнобойщик Георгий Августовский, находившийся за рулем грузовика, госпитализирован с тяжелыми травмами. За жизнь мужчины борются врачи.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения