Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергею Филину придется продолжить лечение

17 апреля 2014 20:000
Сергей Филин
Сергей Филин
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Вячеслав Прокофьев

Художественному руководителю балета Большого театра Сергею Филину будут сделаны новые операции на глазах.

«Мне уже сделали 27 операций и предстоят новые, но сейчас состояние глаз не позволяет делать операцию, - сообщил Филин РИА Новости. – Мы сделаем это только тогда, когда будет стабильное состояние глаз, и когда можно провести операции, результат которых был бы положительным».

Балетмейстер пояснил, что на сегодняшний день речь идет о спасении правого глаза, «который очень тяжелый». Он подчеркнул, что его лечащий доктор в Германии делает все возможное, «чтобы последовательно, кропотливо, с высочайшим вниманием совершать шаги для сохранения глаза».
По словам Филина, пока никаких прогнозов давать невозможно. Однако Сергей очень рад тому факту, что «левый глаз удалось спасти, без чего невозможно было бы продолжать заниматься профессией».

«Для меня это огромное счастье, потому что работа – это моя жизнь. Очень важна для меня поддержка всех: и журналистов, и моей семьи, и родного Большого театра для того, чтобы выдержать все предстоящие испытания. Я к этому готов», - рассказал Филин.

Нападение на Сергея Филина произошло в Москве 17 января 2013 года, когда ему в лицо плеснули жидкостью, содержащей кислоту. Танцовщик попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз, после чего проходил длительное лечение. В декабре 2013 года по делу были осуждены ведущий солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, безработный житель Московской области Андрей Липатов и ранее судимый безработный житель Рязанской области Юрий Заруцкий.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения