Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сестра Аделины Сотниковой поступила в колледж при МИДе

Маша закончила школу-интернат и успешно сдала экзамены. Девушку зачислили на специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Закончив учебное заведение, младшая Сотникова сможет найти работу в лучших компаниях страны.

26 сентября 2016 05:0009 197
Аделина и Маша всегда поддерживают друг друга
Аделина и Маша всегда поддерживают друг друга
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Младшая сестра олимпийской чемпионки – 18-летняя Маша, страдающая синдромом Тричера Коллинза, – закончила школу-интернат для слабослышащих детей. На днях она поступила в колледж при Министерстве иностранных дел на специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Девочка долго занималась, сдавала вступительные испытания и прошла большой конкурс.

«У нас довольно серьезный отбор, общий аттестационный балл должен быть выше 4», – говорят в учебном заведении «СтарХиту». Обучение в колледже недешевое – около 150 тысяч рублей в год. Однако за эти деньги абитуриентам предлагают практику в лучших компаниях страны: Аппарат Правительства Российской Федерации, Госдума, Мэрия Москвы.

Напомним, что у Марии Сотниковой с рождения обнаружили проблемы со слухом, речью и лицевыми костями. Несмотря на такие изъяны, мама сестер Сотниковых не отказалась от ребенка, а мужественно боролась за здоровье девочки. Маша адаптировалась в обществе, завела много друзей и ведет жизнь обычного подростка. Аделина поддерживает сестру во всех ее начинаниях. Известная спортсменка даже оплатила одну из операций Марии.

«Они мне не говорили, что надо Маше помочь, у Маши тяжелые проблемы. Я это сама видела и сама понимала. Да, они говорили, что у Маши есть такое заболевание, но они не давали понять, что своей деятельностью я могу ей помочь. Я это сама начала понимать тогда, когда съездила на свои первые этапы гран-при, когда я поняла, что за это получают призовые деньги. Родители знали, я им озвучила, что заработанные деньги я откладываю на операцию Маше. Она плохо слышит, речь не очень хорошая, много дефектов, на самом деле. Сейчас, после операции, изменения есть. И надо будет попозже ей еще раз сделать. Я чем смогу, конечно, помогу, потому что кто еще?», - рассказывала Аделина Сотникова в одном из телеэфиров.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения