Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сестра Александра Градского не успела увидеться с братом перед его смертью

Александр Борисович умер 28 ноября на 73-м году. Прощание с певцом пройдет 1 декабря в театре «Градский Холл». Родные, друзья, коллеги продолжают вспоминать о последних встречах и разговорах с артистом.

29 ноября 2021 17:16016 236
Сестра Александра Градского не успела увидеться с братом перед его смертью
Александр Градский

Двоюродная сестра Александра Градского, проживающая во Франции, рассказала о последней беседе с братом. Наталья общалась с родственником 3 ноября, а через три недели его не стало…

«Хочу выразить соболезнования детям… Ушла легенда, кумир миллионов, но для них ушел отец. В последний раз с Сашей разговаривала в его день рождения, договорились увидеться в феврале. Он сказал: «Созвонимся», — поделилась женщина в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Родственница композитора вспомнила, каким был Александр Борисович. «У него был очень сильный, твердый характер, но это у всех, у Градских, такой. Пошел в нашу породу. В семье не нужна жесткость, поэтому там, думаю, был мягким и любящим», — заключила Наталья.

Сестра Александра Градского не успела увидеться с братом перед его смертью
От союза с Мариной Коташенко у певца остались маленькие сыновья

Николай Агутин, который много лет дружил с Градским, высказался о нем исключительно в положительном ключе. По словам музыканта, Александр Борисович был примером во всем. «Как-то сказал ему: «Сколько тебя вижу, у тебя всегда чистая ухоженная голова». Он ответил: «Голос и волос должны быть, как душа, чистые», — вспомнил бывший участник ВИА «Голубые гитары».

Впрочем, и сын Николая Петровича трогательно отреагировал на смерть Градского. «Я очень по-разному относился к этому человеку — невероятно талантливому и взбалмошному, умному и порой наивному, старику — ребенку, нашему «деду». Я, конечно, не мог предположить, что это произойдет так бесчеловечно внезапно. Никто не мог. В последнем сообщении, на который я не получил ответ, я написал, что он мой герой, что я восхищаюсь его силой и верю в скорое выздоровление… И я верил», — сообщил исполнитель в личном блоге.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения