Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сестры Аверины после скандала с нечестным судейством: «Никакой следующей Олимпиады!»

Несправедливое судейство отбило у близняшек желание и силы продолжать борьбу. Теперь они не уверены, будут ли выступать на следующих Играх.

8 августа 2021 16:00053 468
Сестры Аверины после скандала с нечестным судейством: «Никакой следующей Олимпиады!»
Арина и Дина Аверины

Все верили, что на Олимпиаде-2020 наши гимнастки получат призовые места. Возмущению всего спортивного сообщества России, да и не только не было предела, когда золото присудили израильской спортсменке, потерявшей в ходе выступления предмет. Звезды спорта, деятели искусства и представители шоу-бизнеса вступились за Авериных. До сих пор в Сети идут обсуждения, насколько бессовестно судьи обошлись с девочками.

Сестры, которые много и упорно работали, чтобы достойно показать свою программу, действительно выступили без помарок. Они не были готовы получить такие оценки, поэтому теперь гадают, стоит ли продолжать борьбу и ехать через три года на очередную Олимпиаду.

Сестры Аверины после скандала с нечестным судейством: «Никакой следующей Олимпиады!»
Маргарита Мамун поддержала девочек во время скандала

Спортсменки признались, что последние события стали сильным ударом. На то, чтобы справиться со стрессом, потребуется много сил.

«Мы вчера выплакали все слезы, которые у нас были. Стресс и усталость дали о себе знать. Сегодня мы тоже очень переживали, смотрели. Наблюдать с трибуны даже страшнее, чем когда ты внизу находишься и выступаешь, — признались Аверины, — Мы хотим пожелать всем терпения, не унывать и не уходить в себя. Главное, что этот этап прошел, нужно жить дальше!».

Несмотря на бодрые слова, девушки, конечно, все еще переживают. Дина сообщила журналистам YouTube-канала Telesport, что им потребуется долгое время на восстановление: «Мне кажется, мы будем долго отходить — лет пять... К следующей Олимпиаде, может, отойдем».

Арина же категорично заявила: «Никакой следующей Олимпиады не будет!». Ее сестра попыталась отшутиться, что на Играх-2024, когда они будут давать победное интервью, им еще припомнят эти слова.

«Посмотрим через три года, как ты говорила, что хочешь завязать. Но пока мы правда не приняли решения, будем ли продолжать. Нам нужно отдохнуть», — подытожила Дина.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения