Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шахназаров о Вайкуле: «Весь Советский Союз кормила, а сейчас не может одну нищую Латвию»

В соцсетях уже который день обсуждают интервью Лаймы Вайкуле. Певица не побоялась защитить подругу Аллу Пугачеву, а также сделала громкое заявление о значимости собственной творческой деятельности.

6 декабря 2022 11:004842 241

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации телеканала «Дождь»*, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Лайма Вайкуле | www.starhit.ru
Лайма Вайкуле

68-летняя певица продолжает критиковать Россию и ее действия на мировой арене. Несмотря на то, что Лайма Вайкуле стала популярна именно в нашей стране, после февральских событий певица решила громко заявить о своей гражданской позиции и порвать все связи с РФ.

При этом она открыто заявляет, что не только зарабатывала сама, но и принесла миллионы государству. Равно как и Алла Пугачева.

Посчитайте, кто кого содержал и кто кому платил? Я отработала, и я содержала весь Советский Союз. А Алла содержала всю эту Россию, которая сейчас ей что-то предъявляет. Мы столько денег заработали для СССР, что стыдно говорить!

Лайма Вайкуле считает, что она содержала Советский Союз своими выступлениями
Лайма Вайкуле считает, что она содержала Советский Союз своими выступлениями

Скандальное интервью прокомментировал публицист Михаил Шахназаров. Он долгое время прожил в Латвии и признался, что популярность певицы там огромная. Но вместе с тем все понимают: никакого голоса у нее нет, только прекрасный тембр.

Что же до ее скандальных высказываний, то ему было очень смешно услышать их от Вайкуле. В эфире шоу «Полный абзац» он решил сравнить, что же происходило тогда и что происходит сейчас.

Человек кормил весь Советский Союз, а сейчас не может прокормить одну маленькую нищую Латвию. Как так происходит? Умственная деятельность, Лайма, это не ваше. И фраза «кормила всю Россию» — смешна.

Михаил Шаханазров сказал, что без российской аудитории Вайкуле будет трудно
Михаил Шаханазров сказал, что без российской аудитории Вайкуле будет трудно

Действительно, Латвия сейчас испытывает серьезные проблемы не только в экономическом плане, но и в демографическом. Многие жители уехали из страны, чтобы зарабатывать в Европе или США.

Комментарии48
под именем
  • Так она кормила весь СССР! Казахстан, Киргизию, Украину, Армению, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Белоруссию и др., а претензии почему к России то????
  • Вайкуле уезжала в Америку . Но кому она там была нужна ! Довольно быстро Вайкуле вернулась из Америки , вероятно , для того , чтобы "кормить" весь Советский Союз . Тошно было смотреть на ее неестественные выкрутасы .
  • Хамелеон
  • Согласен с Шахнащаровым, у нее хороший тембр голоса также прибалтийский акцент, ну и удачные ракурсы присъемках сделали свое дело..
  • По поводу ее голоса согласен с Шахназаровым...у нее хороший прибалтийский акцент и тембр...
  • Кто такой Шахназаров?! Он ,явно,не лицемерная,зажравшаяся певичка! Он честный по отношению к себе и другим,думающий,адекватный и.д.человек !!!!
  • Что же вы,господа -кормильцы,не проявляли свою гражданскую позицию,когда расстреливали Донбасс? Приспособленцы вы,двуликие.
  • Никогда не считала ее звездой.
  • Корона на бошке!
  • Зря народ любил их