Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

SHAMAN: «Когда встречаемся с Григорием Лепсом, то говорю: «Я вам столько денег должен»

Творческий путь SHAMAN когда-то станет историей для экранизации. Мальчик из Новомосковска прошел большой и сложный путь, чтобы стать знаменитым и любимым всей страной.

20 ноября 2023 12:0010352 710
SHAMAN: «Когда встречаемся с Григорием Лепсом, то говорю: «Я вам столько денег должен»

SHAMAN

Последние два года только ленивый не говорит о SHAMAN. Ярослава Дронова показывают сразу после новогоднего обращения президента России Владимира Путина, он выступает на лучших площадках страны и легко собирает 65-тысячную «Газпром Арену». Но мало кто знает, какой ценой ему далась эта популярность.

Дело в том, что SHAMAN не из самой богатой семьи, поэтому еще в подростковом возрасте начал помогать родителям и зарабатывать. Его страстью была музыка, поэтому никто не сомневался: Ярослав станет артистом.

Одно время ему даже приходилось работать в ресторане и играть чужую музыку. Об этом периоде он поведал Татьяне Навке в эфире шоу «Команда», которое вышло в онлайн-кинотеатре KION.

Когда встречаемся с Григорием Лепсом, то я говорю: «Столько денег вам должен…». Ведь в ресторане работал, пел его драйвовые песни. Помню, когда мы впервые с ним встретились. Я так себе и представлял этого человека.

SHAMAN: «Когда встречаемся с Григорием Лепсом, то говорю: «Я вам столько денег должен»

Григорий Лепс хвалит музыку молодого артиста

С мэтром российской сцены у SHAMAN сложились теплые отношения. Когда они встречаются, то подолгу общаются на разные темы — от музыки до философии. Заходят у них и рассуждения о Боге. Лепс даже расщедрился и подарил Ярославу Дронову крест. «Я его не ношу на теле, но он у меня всегда с собой в чемодане», — сказал артист в беседе с Татьяной Навкой.

Своим преемником Дронова считает и Олег Газманов. Знаменитый музыкант знает, в чем феномен артиста — дело в том, что сейчас мало людей, которые пели бы про страну, а не про хайп. «Хотелось бы видеть тех, кто говорит о россиянах, живущих в нашей стране», — объяснил исполнитель хита «Морячка».

SHAMAN: «Когда встречаемся с Григорием Лепсом, то говорю: «Я вам столько денег должен»

SHAMAN берет все новые и новые высоты в карьере

К слову, именно Газманов на первой же встрече с SHAMAN сказал, что тот обязательно в скором времени избавится от своих знаменитых дредов. «Ты их спилишь. Не потому что это плохо или хорошо, у тебя образ складывался не тот», — объяснил Олег Михайлович.

Отметим, что SHAMAN уже несколько месяцев находится во всероссийском туре «Я русский». Он посетил более ста городов, в том числе и территории Новороссии, где показал суперсовременное шоу — это было главной целью музыканта, который посчитал, что люди, пережившие страшные восемь лет, обязаны увидеть лучшую программу, достойную сцены Кремля.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения