Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

SHAMAN о критике Собчак его песен: «Реакция Ксении необычная, но она имеет на нее полное право»

За три месяца клип на песню «Я русский» набрал больше 20 миллионов просмотров. Композицию до сих пор активно обсуждают в Сети. Общественность в восторге от патриотических строк певца SHAMAN, однако были и те, кто высказал критическую оценку.

15 ноября 2022 07:301222 248
SHAMAN о критике Собчак его песен: «Реакция Ксении необычная, но она имеет на нее полное право»
SHAMAN

Ксения Собчак скептически отнеслась к некоторым строкам хита артиста. В частности, у нее возникли вопросы к фразе: «Я русский всему миру назло». «Честно не понимаю, зачем для самоидентификации нам всегда нужно кому-то себя противопоставлять», — писала журналистка.

SHAMAN предпочитал не обращать внимание на критику, но после очередной публикации Собчак в его адрес все-таки решил высказаться. Ответ, на удивление хейтеров, оказался доброжелательным.

«Подумал, что должен поблагодарить ее за такую мощную раскрутку и продвижение моего творчества. Так и сделал. Записал видеообращение, сказал спасибо. И в этом нет никакой иронии с моей стороны, как многие могли бы подумать. Это ее реакция на мои песни. Да, реакция необычная, но она имеет на нее полное право. Пусть Ксения и сказала обо мне что-то не очень лестное, зато еще столько людей узнали обо мне. За что ей премного благодарен», — делится звезда.

SHAMAN о критике Собчак его песен: «Реакция Ксении необычная, но она имеет на нее полное право»
Собчак не раз иронично высказывалась в адрес певца SHAMAN

Не держит зла исполнитель и на Александра Гудкова, который снял пародию на песню «Я русский». А ведь многим она показалась оскорбительной. На комика даже написали заявление в Генпрокуратуру.

«Я думаю, что Александр — мой поклонник, которому искренне понравилась эта песня. Спасибо ему большое за дополнительный пиар и привлечение внимания ко мне и моему творчеству!» — заявил 30-летний SHAMAN.

Музыкант отмечает, что пристальное внимание к его персоне и творчеству — всего лишь издержки профессии. Звезда предпочитает отдавать все силы работе, а не склокам в Сети.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения