Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

SHAMAN о микрофоне в штанах: «Когда не засунул, повредил указательный палец»

Поклонники заметили, что Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN, часто прячет микрофон в штаны во время выступлений. Поведение артиста вызвало у многих недоумение. По этому поводу высказалась даже Яна Поплавская.

3 марта 2023 21:30267 448
SHAMAN о микрофоне в штанах: «Когда не засунул, повредил указательный палец»
SHAMAN

Актриса заявила, что восторгается творчеством певца, однако не понимает его выходку со штанами. «Ярослав, ну зачем? Тебя и так любят, не нужен этот эпатаж», — негодовала звезда фильма «Про Красную Шапочку».

В свежем интервью «Фонтанке» певец наконец-то прояснил ситуацию. Причина такого поведения оказалась банальной — ему просто некуда деть микрофон.

«У меня были попытки прятать микрофон под мышкой. Но тогда он падает, — объяснял исполнитель. — Недавно был случай, когда я не засунул микрофон в штаны и… повредил себе указательный палец. До сих пор синяк остался. Это произошло на „ЦСКА Арене“. Я держал микрофон в руке и показывал второй рукой людям, что надо хлопать. Отбил себе палец, ушиб получился. А вот если бы микрофон был в штанах в этот момент, может быть, травмы не произошло бы. Так что микрофон в штанах — это вопрос безопасности артиста».

SHAMAN о микрофоне в штанах: «Когда не засунул, повредил указательный палец»
Певец стал популярен после выпуска песен «Я русский» и «Встанем»

SHAMAN также объяснил, почему выбрал написание псевдонима латиницей, несмотря на патриотическую направленность творчества.

«Вопрос в самом устройстве Интернета: он построен на латинице, а не на кириллице. Я — выходец из Интернета, мое творчество распространялось через соцсети. Те, кто обо мне еще не знает, будут узнавать обо мне через Интернет. Знаете, есть такая фраза: „Все было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать“. Так что если что-то работает, то пусть это работает и дальше», — считает звезда.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения