Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ширвиндт о Жванецком: «Это ж нужно помереть в карантин, чтобы не лежать на сцене и не слышать плач»

Актеру трудно терять друзей. Чуть больше двух лет назад ушел из жизни Михаил Державин, с которым Ширвиндт близко дружил, а в этом году не стало и Михаила Жванецкого.

20 декабря 2020 07:350185 196
Ширвиндт о Жванецком: «Это ж нужно помереть в карантин, чтобы не лежать на сцене и не слышать плач»
Александр Ширвиндт

86-летний Александр Ширвиндт на вопрос: «Что будет после смерти?» — иронично отвечает: «Чьей?». Худрук Театра сатиры до сих пор сохраняет острый ум и отлично помнит яркие события молодости. Недавний уход Жванецкого опечалил Ширвиндта, но даже о грустной теме он говорит с горьким юмором.

«Вот похоронили Михаила Михайловича. Понимаешь, какая история… Мистическое дело с Жванецким... Такая мощная фигура! И нужно ж было помереть в карантин, так чтобы не лежать на сцене и не слышать плач. Он должен был стоять и слышать смех», — отметил Ширвиндт.

Ширвиндт о Жванецком: «Это ж нужно помереть в карантин, чтобы не лежать на сцене и не слышать плач»
Михаил Жванецкий

Актер намекает на то, что никакого прощания с Михаилом Михайловичем в театре не было. Проводы артиста в последний путь проходили в закрытом режиме, присутствовали только самые близкие друзья, в числе которых оказалась и сама Примадонна.

Сам Ширвиндт уже не ходит на проводы коллег и друзей. Он даже знает, что отвечать по этому поводу журналистам. «Я придумал, что охладел к кладбищам. Я коплю силы для собственной панихиды», — говорит артист.

Недавно артист сильно переболел. Они с женой Натальей перенесли коронавирус. Лечение получали в больнице, сейчас оба чувствуют себя хорошо и наслаждаются временем, проведенным с семьей.

По материалам YouTube-канала «Непознер»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения