Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шнуров: «С точки зрения профессиональности SHAMAN крепкий, но это не мое кино, смотреть не буду»

Главным музыкальным открытием прошлого года стал певец SHAMAN, который взорвал все чарты своими патриотическими хитами. Его талант оценил Сергей Шнуров.

17 апреля 2023 15:0015948 431
Шнуров: «С точки зрения профессиональности SHAMAN крепкий, но это не мое кино, смотреть не буду»
Сергей Шнуров

Лидер группировки «Ленинград» празднует 50-летие. Артист начинал музыкальную карьеру в нулевые, тогда только ленивый не критиковал его за чрезмерное использование ненормативной лексики, но именно за это, а также за необыкновенный кураж его и полюбили миллионы поклонников.

Впрочем, эти времена остались в прошлом. Сегодня музыкант пишет и исполняет совсем другие хиты. «Повзрослевшего» Шнурова постоянно просят оценить молодое поколение. Например, всех интересует, что он думает про артиста SHAMAN.

Я слышал его, конечно. Мне это направление абсолютно не близко, но я понимаю, что все сделано довольно неплохо с точки зрения профессионала. Да, с точки зрения профессиональности SHAMAN крепкий парень, но это не мое кино, я его смотреть не буду.

При этом Сергей не перестает образовываться и постоянно слушает современные композиции, чтобы оставаться в тренде. К примеру, недавно ему приглянулся хит группы «Полматери». Не прочь он послушать и Клаву Коку, а также других молодых знаменитостей.

Отметим, что сейчас Шнуров практически не выступает и редко появляется на публике. Он сказал, что хочет отдохнуть от медийности. Возможно, дело в том, что он недавно снова стал отцом — молодая супруга Ольга Абрамова родила ему уже двоих наследников.

Шнуров: «С точки зрения профессиональности SHAMAN крепкий, но это не мое кино, смотреть не буду»
Шнуров ушел в тень последние два года

Кроме того, Сергей объясняет решение и другим фактором: ему надоело постоянно быть на сцене, а опыта и сил достаточно, чтобы научить этому других. Поэтому он и затеял проект «Зоя». Экстравагантная артистка выступает с хитами от Шнурова на престижных площадках Москвы и Петербурга.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения