Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скандал после смерти Градского: из театра выживают его музыкантов

Восемь лет назад камерный оркестр стал полноправным членом появившегося в Москве театра «Градский Холл». Музыканты участвовали в различных шоу и постановках, но после смерти Александра Борисовича стали неугодны новому руководству.

6 марта 2023 19:31229 331
Скандал после смерти Градского: из театра выживают его музыкантов
Александр Градский

Об этом рассказали сами музыканты в социальных сетях. По их словам, когда к работе приступило новое руководство во главе с Алексеем Рыбниковым, то все тут же изменилось. Например, недавно они узнали, что глава объявил конкурс в оркестр на живые места — тем самым, всю струнную группу в количестве 10 человек заменили.  

После того, как новый состав был набран, инспектор оркестра, назначенный Рыбниковым, стал вызывать нас накануне вечером на работу, хотя никаких репетиций не было запланировано. Делалось это для того, чтобы поставить нам прогулы и вынудить уволиться. Почему не объявили музыкантам оркестра лично о новых планах? Наверное, из-за трусости.

Они также рассказали, что новое начальство при расчете повело себя некрасиво, оставив без надбавок. «Что ж, наверное, гражданину Рыбникову они нужнее», — говорят музыканты.

Никто из них не понимает, почему так произошло. Более того, когда восемь лет назад они пришли в «Градский Холл», то чувствовали единение и были полноправными членами команды. Именно поэтому, не желая мириться со справедливостью, они решили покинуть культурное заведение.

Камерный оркестр уходит одномоментно в полном составе, чтобы уберечь от разрушения, сохранить все то, что создал Александр Борисович. Сохранить хотя бы в нашей памяти, и памяти наших благодарных слушателей. Ничто на земле не проходит бесследно…

Скандал после смерти Градского: из театра выживают его музыкантов

Напомним, Александр Градский получил вторую волну популярности после того, как стал наставником шоу «Голос». Музыкант, ранее известный только узкому кругу почитателей его таланта, неожиданно стал всероссийской звездой. Много лет подряд он занимался поиском звезд, которые затем шли работать к нему в театр. Он скончался во время съемок 10 сезона шоу «Голос» 28 ноября 2021 года.

Скандал после смерти Градского: из театра выживают его музыкантов
В оркестре винят в проблемах Алексея Рыбникова
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения