Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Сколько нам отмерено, решает только Бог»: последнее интервью Василия Ланового

Василий Лановой имел много планов на будущее, но теперь им не суждено сбыться. Друзья и коллеги, шокированные смертью актера, вспоминают, каким человеком он был.

29 января 2021 20:00021 083
«Сколько нам отмерено, решает только Бог»: последнее интервью Василия Ланового
Василий Лановой

Для миллионов поклонников 87-летний Василий Лановой был настоящим героем, примером для подражания. Актер не только снимался в кино, работал в театре, но и занимался общественно-политической деятельностью. Последние несколько недель жизни Лановой провел в госпитале, где боролся с последствиями коронавируса. В итоге болезнь оказалась сильнее.

Еще в конце декабря артист успел дать интервью, приуроченное к 50-летию фильма «Офицеры». Эта картина занимает особенное место в жизни Ланового, ведь именно она сделала его не просто звездой, а настоящим секс-символом Советского Союза.

«Я очень люблю эту роль. Она для меня имеет огромное значение. Но у меня же много ролей, каждая интересная. Самая любимая роль — это небольшой эпизод в «Полосатом рейсе». Мне всегда она очень нравилась», — делился артист.

«Сколько нам отмерено, решает только Бог»: последнее интервью Василия Ланового
Вдова актера Ирина Купченко сейчас находится в больнице

В тот период, когда вышло интервью, Лановой еще чувствовал себя нормально. Актер готовился принять участие в нескольких мероприятиях, приуроченных к юбилею «Офицеров». Вспоминая прошлое, он рассказал, что не жалеет о том, как прожил свои годы.

Как Василий Лановой сохранил брак

«Время может бежать и медленно, и быстро. Оно всегда двигается по-разному. Но сколько нам отмерено, решает только Бог. Мы над этим не властны», — заявлял актер.

Коллеги и друзья, пришедшие в студию программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» вспоминали, что Лановой всегда был человеком очень принципиальным. Он не отказывался от своих взглядов, всегда открыто высказывал гражданскую позицию. Именно за эту прямолинейность артиста так уважали все, кто был знаком с ним лично.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения