Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончалась создательница сайта «Сплетник» Татьяна Никонова

О кончине Татьяны Никоновой сообщили ее друзья. Приятели журналистки попросили быть деликатными по отношению к ее родственникам.

12 мая 2021 23:10028 235
Скончалась создательница сайта «Сплетник» Татьяна Никонова
Татьяна Никонова

43-летняя Татьяна Никонова стояла у истоков создания многих известных в России Интернет-изданий. Помимо работы в сфере журналистики, она также являлась популярным блогером, на страницу которой в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) было подписано более 250 тысяч человек.

Для всех друзей и поклонников Татьяны новость о ее кончине стала полной неожиданностью. «Сегодня днем Таня Никонова скоропостижно скончалась из-за болезни. Время и место прощания будет известно позднее. Пожалуйста, будьте максимально тактичны по отношению к семье Тани», — поделились близкие.

Умер бывший ведущий программы «Время» Игорь Выхухолев

В последнее время Никонова сократила активность в социальных сетях. Последний пост в ее Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) датируется концом апреля. Однако поклонники даже не предполагали, что временное затишье может быть связано с тяжелой болезнью.

Скончалась создательница сайта «Сплетник» Татьяна Никонова
В феврале Татьяна отмечала день рождения и строила планы на будущее

Татьяна была известна не только как журналист и блогер, но и как убежденная феминистка. В Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) и Telegram она была крайне откровенна с подписчиками. Эта открытость зачастую подкупала даже скептиков.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения