Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончалась журналистка, бывший руководитель Пятого канала Бэлла Куркова

Сегодня стало известно о смерти известной журналистки Бэллы Курковой, внесшей огромный вклад в развитие российского телевидения. Бэлле Алексеевне было 87 лет.

19 января 2023 11:06314 154
Скончалась журналистка, бывший руководитель Пятого канала Бэлла Куркова
Бэлла Куркова

По сообщению источника, последние дни жизни Бэлла Алексеевна провела в медучреждении Северной столицы. Правда, диагноз 87-летней журналистки не разглашается.

«Сегодня ночью Бэлла Алексеевна скончалась в больнице Петербурга после тяжелой болезни», — поделился заместитель руководителя телеканала «Культура» Александр Ефимович, отметив, что прощание с ней пройдет в субботу.

К слову, Бэлла Куркова начинала свою карьеру в детской газете «Ленинские искры», после чего посвятила себя телевидению.

С начала нулевых Куркова занимала пост директора петербургского канала «Культура», а позже стала заместителя главного редактора по работе с городом Санкт-Петербург главной редакции «Культуры». На счету журналистки также сотрудничество с ВГТРК и телерадиокомпанией «Петербург — Пятый канал»

Что касается личной жизни, то Бэлла Алексеевна была замужем за редактором газеты «Невский глашатай» Вадимом Тареевым, которого не стало в 2004 году.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения