Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончалась звезда сериала «Мухтар. Новый след» Зинаида Пасютина

Зинаида Пасютина скончалась в возрасте 73 лет. Коллеги актрисы отметили, что печальная новость стала для них шоком, ведь артистка крайне редко жаловалась на самочувствие.

26 июля 2021 00:3006 756
Скончалась звезда сериала «Мухтар. Новый след» Зинаида Пасютина
Зинаида Пасютина

Зинаида Пасютина была из числа тех людей, которые всю свою жизнь посвящают любимой профессии. Более сорока лет артистка играла на сценах разных театров, занималась преподаванием, а также периодически появлялась в кино. По словам коллег, Пасютина была не только настоящим профессионалом своего дела, но еще и невероятно отзывчивым человеком.

«Она вела активную творческую, научную и общественную деятельность. Профессор Пасютина принимала участие в работе Всемирных конгрессов по театральному искусству, проводила мастер-классы не только в Беларуси, но и за рубежом — в Германии, Литве, Латвии и других странах. Зинаида Михайловна была обаятельным, душевным человеком, пользовалась уважением коллег и студентов. Коллектив Белорусского государственного университета культуры и искусств скорбит в связи со смертью Зинаиды Михайловны Пасютиной», — сообщили коллеги артистки.

Отечественному зрителю Пасютина знакома по ярким ролям в российских сериалах. Звезда начала сниматься еще в 80-х, но пика в своей творческой деятельности достигла в последние годы жизни. Зинаида Михайловна появлялась в таких проектах, как «Мухтар. Новый след», «Причал любви и надежды», «Любовь из пробирки».

Скончалась звезда сериала «Мухтар. Новый след» Зинаида Пасютина
Актрисе редко доставались главные роли, но она все равно была любима зрителями

При этом актриса всегда делала акцент на своей театральной деятельности. За годы работы в культурных учреждениях она успела сыграть десятки драматических и комедийных ролей. Благодаря такой творческой многогранности Пасютина была любимицей многих зрителей.

Пока неизвестно, где и когда пройдут похороны звезды. Также коллеги артистки не распространяются и о причинах произошедшего.

Фото: кадры из сериалов «Любовь из пробирки» и «Причал любви и надежды»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения