Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался актер из сериала «Убойная сила»

Леониду Неведомскому было 78 лет. Мужчина скончался в Санкт-Петербурге после долгой борьбы с тяжелой болезнью. Артист успел сыграть около ста ролей в кино, а также много работал в театре.

4 июня 2018 14:00021 466
Леонид Неведомский
Леонид Неведомский
Источник:
kinoteatr.ru

4 июня в Санкт-Петербурге скончался народный артист России Леонид Неведомский. Об этом сообщили представители Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, где мужчина работал на протяжении нескольких десятилетий.

В официальном обращении сообщается, что актер в течение долгого времени боролся с тяжелым заболеванием. Несмотря на это, он все равно продолжал работать как в кино, так и в театре.

«Это огромная потеря не только для родных и близких артиста, но и для всего коллектива театра, для зрителей, любивших его и для товарищей по сцене, которые относились к Леониду Витальевичу с неизменной теплотой и огромным уважением. Талант артиста украшал сцену нашего театра более пятидесяти лет», - сообщили представители театра.
Мужчина сыграл более 90 ролей в кино
Мужчина сыграл более 90 ролей в кино
Источник:
кадр из сериала «Убойная сила»

По их словам, мужчине приходилось постоянно обращаться за помощью к медикам, но он не унывал и продолжал работать. В частности, актер был задействован сразу в нескольких постановках. Сам Неведомский в редких интервью признавался, что работа является его главным вдохновением.

Представители театра отметили, что даже в самых тяжелые периоды Леонид Витальевич продолжал выходить на сцену и участвовать сразу в двух спектаклях.

«Коллектив Большого Драматического театра им. Г.А. Товстоногова выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Леонида Витальевича Неведомского. Мы уверены, что талант и необыкновенная личность артиста навсегда останется в наших сердцах и сердцах поклонников его исключительного таланта», - рассказали коллеги мужчины.
Особенно актеру удавались драматические роли
Особенно актеру удавались драматические роли
Источник:
кадр из фильма «Мачеха»

Леонид Неведомский начал играть в кино еще в середине 60-х годов. За долгие десятилетия работы он исполнил множество ярких ролей. Так, зрителям полюбились его герои из фильмов «Мачеха», «Возвращение Будулая», герои из сериалов «Убойная сила» и «Империя под ударом».

В последние годы Неведомский стал редко появляться на больших и малых экранах. Последняя его роль в кино датируется 2010 годом.

За заслуги перед Отечеством мужчина был награжден орденом II степени. В 1994 году ему присудили звание Народного артиста России.

Поклонники артиста пришли в ужас от печальной новости, ведь многие из них даже не подозревали, что Неведомский болен. Они надеются, что в скором времени появится информация о месте и дате похорон, а фанатам позволят проститься с кумиром.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения