Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался актер сериала «Склифосовский» Андрей Болсунов

Артист скончался в 52 года. Трагическую новость сообщили в пресс-службе «Гоголь-центра», в котором много лет служил актер. О причинах смерти Андрея Болсунова ничего не сказано.

5 февраля 2021 14:400190 428
Скончался актер сериала «Склифосовский» Андрей Болсунов
Андрей Болсунов

«Сегодня умер актер Андрей Болсунов. Нашим зрителям он знаком по спектаклям «Палачи», «Молоко», «Девять», «Хармс. Мыр», «Пробуждение весны», «Страх». Андрей остался в труппе после того, как театр имени Гоголя стал «Гоголь-центром», и был важной и неотъемлемой частью нашей команды», — говорится на странице театра в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Коллеги Андрея и пользователи Сети выражают соболезнования его семье. «Как жаль»; «Светлая память», — пишут в социальных сетях.

Скончался актер сериала «Склифосовский» Андрей Болсунов

Артисты отмечают, что запомнят Болсунова как неизменно остроумного, жизнерадостного и деликатного человека, харизматичного артиста и надежного партнера. Как рассказали знакомые актера, его близкие переживают очень непростой период.

«Семье Андрея сейчас тяжело. Жену уволили в начале декабря, она все время рядом с мужем была, ухаживала», — написал Александр Жуков, попросив помочь деньгами на похороны.

В сериалах и телепроектах Болсунов также снимался достаточно много. Он играл в третьем сезоне сериала «Склифосовский» и во «Втором убойном». Андрей родился 14 января 1969 года в Одессе. Будущий актер учился в Кемеровском государственном университете на факультете филологии и журналистики. Отслужив в армии, Болсунов получил образование в московском Высшем театральном училище имени Щепкина. После его окончания устроился в Московский драматический театр имени Николая Гоголя.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения