Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался актер сериалов «Интерны» и «Час Волкова» Максим Пинскер

Журналисты сообщили трагическую новость — не стало Максима Пинскера. Звезда сериалов скончался в возрасте 58 лет. Бывшая супруга актера Ирина подтвердила его смерть.

24 августа 2022 20:04157 701
Скончался актер сериалов «Интерны» и «Час Волкова» Максим Пинскер
Максим Пинскер

По словам Ирины Пинскер, Максим скончался сегодня утром. «Завтра будет вскрытие, и мы будем точно знать, что произошло. В больнице умер, в Москве», — сказала экс-супруга актера.

Позже сын артиста раскрыл причину смерти. Несколько дней назад Пинскер вернулся со съемок в Калуге в плохом состоянии: не мог ходить и жаловался на боли в ноге. Его близкие вызвали скорую. Медики выяснили, что инфекция попала в спинной мозг, из-за чего произошло заражение крови, после этого у мужчины остановилось дыхание.

За плечами Пинскера больше сотни работ в театре и кино. В профессиональной копилке звезды такие популярные проекты, как «Интерны», «Час Волкова», «Физрук», «Последний министр» и другие. Максим также был востребованным актером дубляжа. Его голосом говорят герои компьютерных игр, су-шеф Хорст из мультфильма «Рататуй», бронированный медведь Йорек Бирнисон из «Золотого компаса».

Скончался актер сериалов «Интерны» и «Час Волкова» Максим Пинскер
Актер выступал на сцене Московского театра драмы и комедии

Поклонники выражают слова соболезнования семье Максима Пинскера, отмечая его актерский и дикторский талант.

«Как же так, еще только вчера его в Death Stranding слышал... Эх, великий актер дубляжа. Вроде и не так часто мелькал его голос, но всегда чувствовалась его мощь. Покойтесь с миром, Максим, еще на одного отличного актера меньше...»; «Вечная память»; «Роль Йорика Бирнесона — это прям мастодонт. Еще очень часто его в сериалах видел. Хороший был мужик. (R.I.P) Вечная память», — пишут в Сети.

По материалам ТАСС,Mash.

Фото: кадр из сериала, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения