Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался Арнольд Сысуев, актер фильмов «Война и мир» и «Вий»

Родные сообщили о смерти Арнольда Сысуева. Большую часть жизни актер отдал театру, но при этом активно снимался в кино на заре своей карьеры у великих кинодеятелей.

8 февраля 2022 18:1709 101
Скончался Арнольд Сысуев, актер фильмов «Война и мир» и «Вий»
Арнольд Сысуев

Арнольд Сысуев ушел из жизни 7 февраля. Пока причина смерти артиста не названа. Родные и близкие скорбят связи с кончиной актера. Он родился 23 июля 1940 года. В 1964-м окончил Московский институт культуры, служил в Бийском городском драмтеатре, затем в Кимрском театре драмы и комедии, а также в Ферганском областном драматическом театре. Последние годы жизни его можно было наблюдать в Димитровоградском драмтеатре, а также Вологодском ТЮЗе. Зрители помнят его по ролям в «Записках сумасшедшего» (там он сыграл Попрощина), Счастливцева в «Лесе» и Шмага в спектакле «Без вины виноватые» Островского.

Скончался Арнольд Сысуев, актер фильмов «Война и мир» и «Вий»
Актер снимался во многих советских картинах

Несмотря на то, что Сысуев всю жизнь он отдал театру, в начале карьеры он активно снимался в кино. Причем, артисту удалось поработать с мэтрами, например, Сергеем Бондарчуком в легендарной картине «Война и мир», в кинохите «Вий» Сысуев сыграл одного из бурсаков.

Следом пошли съемки в таких картинах, как «Великие авантюристы» и «Великие династии», «Багровый цвет снегопада» — это последняя работа режиссера «Белого солнца пустыни» Владимира Мотыля.

По материалам Kino-teatr.ru.

Фото: Odnoklassniki.com, скриншот из фильма

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения