Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался бывший ведущий программы «Время» Юрий Петров

Юрий Петров ушел из жизни в Москве. Информацию об этом подтвердила его коллега Алла Данько, которая принесла соболезнования родственникам диктора.

5 июля 2021 04:01017 149
Скончался бывший ведущий программы «Время» Юрий Петров
Юрий Петров

Юрий Петров внес огромный вклад в развитие отечественного телевидения. Сейчас мало кто помнит, но именно этот ведущий первым объявил о начале августовского путча и организации комитета по чрезвычайному положению. Помимо работы на телевидении Петров играл в кино и занимался озвучением фильмов.

Первой о трагедии сообщила коллега звезды Алла Данько. Диктор призналась, что всегда восхищалась профессиональными качествами Петрова. «В отдел дикторов Центрального телевидения он пришел в 1982 году уже сложившимся профессионалом, за плечами которого было два образования — актерское и языковое. Работал в программе «Время», а после закрытия отдела много дублировал и снимался в кино. Мы были партнерами в новостных программах, вели концерты и фестивали. Юра первым сообщил о ГКЧП в стране, когда под окнами телецентра стояли два танка и появились автоматчики. Рано, Юра! Скорблю! Соболезную родным», — написала ведущая.

Разумеется, новость вызвала бурную реакцию среди подписчиков Данько. Многие из них писали, что Петров является настоящей легендой телевидения.

Скончался бывший ведущий программы «Время» Юрий Петров
Диктор много снимался в кино, но редко получал главные роли

Пока неизвестна точная причина смерть диктора. Также не сообщается и место его похорон. В последние годы жизни Юрий Петров мало работал и не снимался в кино, но у него все еще есть небольшая армия поклонников, желающих посетить прощание с кумиром.

Фото: кадр из программы «Время», кадр из фильма «Полночь в Санкт-Петербурге»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения