Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался дизайнер Пако Рабан

Иностранные журналисты сообщили о смерти знаменитого модельера — Пако Рабана. Дизайнер скончался, не дожив всего несколько дней до 89-летия.

3 февраля 2023 17:02911 792
Скончался дизайнер Пако Рабан
Пако Рабан

Трагическую новость подтвердили в Puig, который контролирует бренд Paco Rabanne. Председатель и главный исполнительный директор компании выразил слова скорби в связи с невосполнимой утратой.

«Я глубоко опечален кончиной господина Пако Рабана. <…> У него было смелое, революционное и провокационное видение моды, воплощенное в уникальной эстетике. Он останется важным источником вдохновения для модных и парфюмерных команд Puig, которые постоянно работают вместе, чтобы выразить современные коды господина Пако Рабана. Я выражаю искренние соболезнования его семье и всем, кто его знал», — сказал Марк Пуч.

Напомним, что Пако Рабан обрел известность в 1960-х. Его первая коллекция в Париже вызвала широкий резонанс. Модельер показал образы из альтернативных материалов: пластика, бумаги, металла. Тогда общественность неоднозначно восприняла эксперименты дизайнера, но они открыли новые границы в индустрии.

Наряды Рабана любили носить Мия Фэрроу, Одри Хепберн и Джейн Фонда. Особенно успешной стала линейка его духов. Модельер оставил профессию в конце 90-х и редко появлялся на публике.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения