Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался соведущий Отара Кушанашвили по программе «Естественный отбор» Александр Борисов

Александр Борисов запомнился телезрителям по передаче «Естественный отбор» на канале ТВ Центр. Коллеги ведущего по проекту сообщили о его смерти.

27 сентября 2022 19:22246 678
Скончался соведущий Отара Кушанашвили по программе «Естественный отбор» Александр Борисов
Александр Борисов

Борисова пригласили на программу в 2016 году. Мужчина вел ток-шоу с Отаром Кушанашвили. 52-летний журналист сдружился с Александром. Ему все еще сложно поверить в случившееся.

«Во мне сейчас так много боли. Сашка, мой брат. Светлый, добрый, умный брат. Золотое сердце. Я тебя недолюбил. Я тебя никогда не забуду. Буду — сколько смогу — жить и за тебя, мой брат. Твой Отарик», — обратился Кушанашвили в личном блоге.

О причинах смерти близкие не сообщают.

Александр часто писал о друге в соцсетях. В день рождения Отара он рассказал об их отношениях. «Не буду уходить в долгие пожелания и​ лексические обороты, —​ ​это твоя территория и я на ней заведомо слаб... Но и не сказать не могу. Разум мы ищем на других планетах, любовь не в себе, а в других людях, счастье — в будущем завтра, и так во всем. Мы всегда обращаемся к внешним смыслам, ко времени, к обстоятельствам, забывая разобраться в себе и в своих стремлениях. Стакан наполовину полон или пуст? Стакан полон! Причем всегда! Ты меня этому научил. Нет угрюмости и хандре, есть только минуты счастья, которое придет не завтра, и не в следующем месяце. Счастье здесь, сейчас и навсегда. И сегодня мы будем праздновать не просто твой день рождения, а​ саму жизнь!» — отмечал ведущий.

Скончался соведущий Отара Кушанашвили по программе «Естественный отбор» Александр Борисов
Борисов всегда тепло говорил о соведущем

Незадолго до кончины ведущий объявил в соцсетях о прекращении съемок программы. «Естественный отбор» был самым рейтинговым проектом на канале ТВ Центр, но... и самым дорогим! Самым дорогим! Экспертиза товаров (а это очень недешевое удовольствие), эксперты в программе, приглашенные звезды, зрители, плюс студия и сам съемочный процесс. Грянула пандемия, доходы от рекламы на федеральных каналах упали на 60%. Субсидии от Правительства Москвы (а ТВ Центр — это московский канал по своему финансированию) существенно сократились (перераспределение бюджетов на борьбу с ковидом).

Что мы имеем в итоге? Правильно, в первую очередь режутся самые дорогие проекты, какую бы аудиторию они не давали. Руководство ТВЦ плакало, сожалело, но исключило из сетки вещания «Естественный отбор», показав лишь уже отснятые программы. Будет ли выходить еще? Вряд ли. Все идет, все меняется, зритель отвыкает от одного, привыкает к другому. Много ли вы вспомните проектов, которые после закрытия выходили вновь? Мне только на ум КВН приходит и «Умники и умницы». Если что-то помните еще — говорите. Поэтому, не войти в реку дважды», — сетовал Борисов.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения