Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался вокалист группы «Воскресение» Андрей Сапунов

Стало известно о смерти легендарного голоса ансамбля «Воскресение» Андрея Сапунова. Музыкант был известен также по советским ВИА, где пел и играл на гитаре.

13 декабря 2020 15:0005 522
Скончался вокалист группы «Воскресение» Андрей Сапунов
Андрей Сапунов

Кончину Сапунова подтвердили другие участники группы, а также пресс-атташе коллектива. По словам друзей и коллег, у него случился инфаркт. «Как больно, я так его любил! Он приходил на мои эфиры, я — на концерты! Сижу пришибленный на биатлоне и плачу», — написал Дмитрий Губерниев.

Напомним, Сапунов был участником группы «Воскресение». Андрей стоял у истоков создания легендарного советского коллектива в 1982 году. В 1994-м музыканты решили возродить группу и гастролировали по России. В 2016 году Сапунов решил уйти и заняться сольным проектом.

Скончался вокалист группы «Воскресение» Андрей Сапунов
Андрей Сапунов умер от инфаркта

Кроме того, он также играл в ВИА «Самоцветы» и ВИА «Цветы». В группу Стаса Намина он попал после служба в армии, где, по словам друзей, очень любил играть на гитаре. Легендарный музыкант взял его под свое крыло, а также посоветовал пойти учиться в Гнесинское училище.

К слову, у Сапунова был родной брат Владимир, который занимался администрированием групп «Воскресение» и «Машины Времени». Он скончался в 2018 году.

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения