Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стали известны подробности смерти участника группы «Дюна» Андрея Апухтина

Несколько дней назад Наталья Сенчукова рассказала о том, что ее друг и коллега Андрей Апухтин скончался. Певица не стала комментировать трагедию, отметив, что для всех это стало ударом. А ее муж, Виктор Рыбин, спустя пару дней сообщил, что же случилось.

29 ноября 2020 16:30013 972
Стали известны подробности смерти участника группы «Дюна» Андрея Апухтина
Виктор Рыбин

По его словам, Андрея он всегда называл братом — ведь они родились в один год и даже в один месяц. Рыбин описывает Апухтина как скромного и талантливого человека, который всегда был на виду, но при этом всегда поддерживал и был в коллективе с самого начала.

«Часть группы «Дюна» ушла из жизни. И восполнить мы ее уже не сможем никак, ничем, к сожалению. Мы же написали «друг», «брат», а какие еще слова, никакие боль не смогут унять. Что касаемо нашего коллектива, «Дюны» и Наташи Сенчуковой, Андрей — это тот человек, который был со мной с самого начала», — говорит Рыбин.

Он уточнил, что музыкант скончался во время прогулки и опроверг ранее появившуюся информацию о том, что это случилось из-за коронавируса. «Это скоропостижная кончина. Сердце, давление. Мы точно даже ничего не знаем, нам не сообщили еще судмедэксперты, потому что он скоропостижно скончался на улице во время прогулки просто», — уточнил Виктор.

Стали известны подробности смерти участника группы «Дюна» Андрея Апухтина

Музыкант также добавил, что Андрей сильно переживал из-за отмены концертов, которая поизошла на фоне пандемии.

Апухтину было 58 лет, он выступал в группе с 1991 года. Благодаря ему, на свет появились такие золотые хиты коллектива как «Борька-бабник», «Коммунальная квартира» и многие другие.

По материалам «Говорит Москва».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения