Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался звезда сериала «Рабыня Изаура» Исаак Бардавид

Журналисты сообщили печальную новость — не стало Исаака Бардавида. Он обрел известность благодаря съемкам в сериалах. Самый известный проект с его участием — это «Рабыня Изаура», который был очень популярен в СССР. Бардавид ушел в возрасте 90 лет после борьбы с респираторным заболеванием.

2 февраля 2022 14:5505 375
Скончался звезда сериала «Рабыня Изаура» Исаак Бардавид
Исаак Бардавид

Актера не стало в минувший вторник. Трагическую новость подтвердил внук Исаака: «У него были осложнения из-за хронического респираторного заболевания, и сердце не выдержало. Критическое состояние легких... Он очень плохо дышал, и скорость оксигенации была низкой».

Бардавид ушел из жизни в одной из клиник Бразилии. Близкие и друзья помнят актера как настоящего оптимиста. Однако в последнее время на его долю выпало много испытаний.

«Исаак всегда заставлял других улыбаться, шутил и всегда был счастлив. Но недавно он стал задаваться вопросом: «Почему я все еще жив?». В период пандемии он получил много известий о смерти друзей — актеров дубляжа и все больше грустил», — делятся родственники звезды.

Скончался звезда сериала «Рабыня Изаура» Исаак Бардавид
Исаак в последнее время часто болел

Напомним, что за плечами Бардавида десятки работ в кино и сериалах. Прежде всего он известен, благодаря съемкам в телехите «Рабыня Изаура», где исполнил роль Франциско, а также работе в качестве актера дубляжа. Его голосом говорят в бразильских адаптациях Росомаха, Фредди Крюгер, Тигра из «Винни Пуха» и многие другие персонажи.

Несмотря на проблемы со здоровьем и преклонный возраст, артист продолжал активно работать. В феврале Исаак планировал выпустить свою вторую книгу. Внук обязался завершить сочинение звездного дедушки и представить роман к запланированному сроку. «Целую всех, и пусть у вас будет достаточно здоровья, чтобы достичь своего счастья», — заключил он.

По материалам G1.

Фото: Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com, кадр сериала «Рабыня Изаура»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения