Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Следственный комитет объявил в розыск экс-звезду Comedy Club Семена Слепакова*

Следственный комитет России объявил в розыск юмориста Семена Слепакова*. С 2022 года он не проживает в родной стране, что не мешает ему критиковать действия родины.

9 июля 2026 17:029220

*Семен Слепаков признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 14.04.2023.

Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Слепаковым Семеном Сергеевичем либо касается деятельности иностранного агента Слепакова Семена Сергеевича.

Семен Слепаков* | www.starhit.ru

Семен Слепаков*

Сегодня Следственный комитет объявил в розыск комика-иноагента Семена Слепакова*, ему также предъявили заочное обвинение. Юморист уже дважды привлекался к администартивной ответственности за нарушение деятельности иноагента.

Напомним, в апреле 2026 года Семена Слепакова*, который ранее был звездой Comedy Club, арестовали — его обвинили в уклонении от обязанностей иноагента. Главная претензия властей — комик распространяет материалы о себе без маркировки, к тому же действует из-за рубежа.

Напомним, в 2022 году Слепаков* решил покинуть Россию по политическим соображениям. В 2023-м за многочисленные критические высказывания в адрес родины его внесли в реестр иностранных агентов. За эти годы он трижды пытался обжаловать свой статус, но суд не встал на его сторону.