Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Снежана Онопка: «После избиений мужа секс и брак для меня – закрытая тема»

Снежана Онопка и Николай Щур уже несколько месяцев находятся в состоянии войны. Модель обвиняет супруга в домашнем насилии и желании отобрать у нее имущество. Сейчас единственное, о чем мечтает звезда — это скорейший развод.

11 июня 2020 21:03011 056
Снежана Онопка: «После избиений мужа секс и брак для меня – закрытая тема»
Снежана Онопка

Чуть больше месяца назад Снежана Онопка сообщила о том, что рассталась с мужем, который ее систематически избивал. Модель обвиняла Николая Щура в жестоком обращении и неадекватности. История получила широкий общественный резонанс, журналисты попросили девушку рассказать о том, как развивались их отношения с мужем, и в какой момент в их семейной жизни наступил крах.

ак это часто бывает, поначалу роман казался настоящей сказкой. Николай красиво ухаживал и рассказывал о счастливом будущем. После нескольких месяцев знакомства модель приняла предложение руки и сердца, а в 2011-м состоялась свадьба. «В первый раз он избил меня через месяц после церемонии. Я была в шоке и сразу же попросила развод. Тогда он ответил: «Я женился один раз. Могу быть только вдовцом». После этого я поняла, что вляпалась», — призналась Онопка.

Следующие девять лет Снежана регулярно становилась жертвой домашнего насилия. Супруг бил ее, унижал, иногда доставалось и ее родным. При этом Онопка не могла уйти из дома, ведь очень боялась влиятельного избранника. «Один раз он избивал ногами мою мать, и я никак не могла его остановить. Тогда я начала наносить себе раны ножом, только после этого он оставил маму в покое. Ситуация изменилась после того, как он сел в тюрьму: тогда Коля выстрелил в пешехода. Оказавшись за решеткой, муж лишился многих друзей, его авторитет упал», — рассказала Онопка в эфире YouTube-шоу «Без комплексов».

Снежана Онопка: «После избиений мужа секс и брак для меня – закрытая тема»
Сейчас супруги почти не общаются

Когда Щур вышел из тюрьмы, то продолжил издеваться над Снежаной. Однажды он изнасиловал жену, будучи в стельку пьяным, после чего она просто сбежала из дома с одной небольшой сумкой, без денег и ценностей. Следующие пять месяцев звезда пыталась прийти в себя: она практически не выходила из дома и каждый день выслушивала обещания Николая, что подобное больше никогда не повторится.

От стремительного взлета к забвению: как сложились жизни русских топ-моделей 90-х

Сейчас Снежана хочет не только развестись, но и вернуть себе часть имущества, которое было куплено на ее деньги. Николай категорически отказывается отдавать собственность. Однако денежные трудности — далеко не самая страшная проблема, с которой пришлось столкнуться Онопка. Дело в том, что после девяти лет издевательств у нее развилась психологическая травма.

«Для меня теперь секс — закрытая тема. Конечно, мужчины оказывают мне знаки внимания, но я им боюсь доверять. Наверняка есть хорошие мужчины, но я не готова к новым отношения. Брак для меня тоже тема закрытая», — подчеркнула модель.
Снежана Онопка: «После избиений мужа секс и брак для меня – закрытая тема»
Снежана долгие годы скрывала проблемы в личной жизни

В будущем Снежана планирует переехать в Европу и вернуться на подиум. Ей уже поступило несколько выгодных предложений, но пока из-за пандемии коронавируса путешествие невозможно. Онопка уверна, что рано или поздно душевная рана затянется. Сейчас она впервые за долгие годы чувствует себя свободной.

Фото: Getty Images, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения