Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Снова улыбается. Елизавета II вернулась к работе после смерти мужа

Двухнедельный период траура для Елизаветы II закончился. Теперь королева снова выполняет свои рабочие обязанности и общается с людьми.

28 апреля 2021 01:30017 438
Снова улыбается. Елизавета II вернулась к работе после смерти мужа
Елизавета II

Смерть мужа стала тяжелым ударом для Елизаветы II. Королева была замужем за Филиппом почти 74 года, и за это время они успели стать единым целым. При этом монарх не позволяла себе проявлять эмоции на публике. На похоронах она была предельно спокойна, а после церемонии удалилась в Виндзорский замок.

Именно там Елизавета II провела период траура. И вот 27 апреля печальное время оплакивания мужа закончилось, а королева вернулась к исполнению своих обязанностей. На снимках, опубликованных в Сети, монарх общается с новыми послами Латвии и Кот-д'Ивуара, которые прибыли для этого в Букингемский дворец. Встреча проходила по видеосвязи. Поклонники королевской семьи обратили внимание на то, что вдова принца Филиппа была доброжелательна и улыбалась, разговаривая с чиновниками.

Единственная не из королевской семьи. Кто она, фаворитка Филиппа, которой разрешили быть на похоронах

Для первого рабочего дня Елизавета II выбрала платье нежно-голубого цвета с принтом в виде цветов. Также на ней было жемчужное ожерелье и бриллиантовая брошь.

Снова улыбается. Елизавета II вернулась к работе после смерти мужа
Королева продолжает работу, несмотря на личные проблемы

Это первые снимки королевы, которые появились в Сети после похорон. Однако известно, что Елизавета II не смогла отменить все рабочие мероприятия на период траура. Так, ей пришлось принять графа Пиля, который официально сложил с себя полномочия лорда-камергера. Также монарх сама выбрала нового кандидата на данную должность. Но эти мероприятия были скорее исключением из правил.

Все остальные время королева проводила в затворничестве в Виндзорском замке. Источники сообщали, что глава государства почти не покидает резиденцию, а если и выходит из нее, то ради прогулок с собаками.

Снова улыбается. Елизавета II вернулась к работе после смерти мужа
Встреча с послами продолжалась около часа

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения