Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Собчак: «В фонде Хаматовой наступили очень тяжелые времена: деньги не выделяются, благотворители ушли»

В прошлом году Чулпан Хаматова вместе с детьми переехала в Латвию. Говорили, актриса будет на расстоянии помогать своему фонду. Но, как оказалось, у организации «Подари жизнь» возникли проблемы. Кажется, артистка больше не в силах руководить благотворительной организацией.

24 апреля 2023 23:015326 152
Собчак: «В фонде Хаматовой наступили очень тяжелые времена: деньги не выделяются, благотворители ушли»
Ксения Собчак

О новых проблемах в фонде рассказала Ксения Собчак, которая лично беседовала с теми, кто раньше помогал организации Чулпан Хаматовой.

«Я общаюсь со многими благотворителями. Все говорят о том, что очень тяжелые времена наступили для ее фонда: перестали выделяться деньги, благотворители ушли. Дело, которым она занималась всю жизнь, сейчас в довольно сложном состоянии из-за ее отъезда», — отметила журналистка в своем YouTube-шоу «Осторожно: Собчак».

Сама актриса на связь не выходит, поэтому предпринимаются ли с ее стороны попытки сохранить фонд, неизвестно. К слову, в Латвии Чулпан озадачена другими вещами, она старается построить карьеру.

Собчак: «В фонде Хаматовой наступили очень тяжелые времена: деньги не выделяются, благотворители ушли»
Чулпан Хаматова давно не давала интервью

47-летняя Чулпан готова ухватиться за любую работу за границей, ведь в родную страну она возвращаться не собирается. Да и детей артистке нужно как-то содержать.

«Переезд выдернул меня из состояния апатии, депрессии. Я увидела, что могу еще быть актрисой. Потому что, когда все началось, я была готова работать курьером, водителем. Честно говоря, сразу поняла, что, может быть, буду читать стихи, выступать для русской аудитории. Но так, чтобы полноценно работать артисткой — у меня даже такой мечты не было», — откровенничала Хаматова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения