Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Соблюдение правил или личное желание: почему Елизавета II осталась одна после похорон мужа

Принц Филипп скончался 9 апреля, похоронили его 17-го числа. После прощания с герцогом Эдинбургским Елизавета II захотела остаться одна в часовне. Муж Зары Тиндалл объяснил, по какой причине королева отказалась уходить оттуда вместе со всеми.

2 мая 2021 02:00010 623
Соблюдение правил или личное желание: почему Елизавета II осталась одна после похорон мужа
Елизавета II и принц Филипп

42-летний Майк Тиндалл раскрыл подробности похорон принца Филиппа. Он рассказал, как вела себя на церемонии прощания Елизавета II. «Я думаю, что она, как и всегда, подавала пример... Вы говорите, что было удивительно это видеть, но я бы совершенно не хотел этого всего видеть. Все стали свидетелями этого всего... После похорон было что-то вроде «Все вы должны уйти», и она осталась там наедине. Королева решила быть сильной, храброй и показать это всему миру. То, как она сидела там одна... Она была леди. Когда все завершилось, все сели в машины и поехали домой. Это была часть протокола, и все следовали правилам», — объяснил супруг внучки королевы.

По словам мужчины, в целом траурное мероприятие прошло на высшем уровне. «То, как были спланированы и проведены похороны, было просто исключительно... Зара осталась под впечатлением его повозки, пони, перчаток, коробки с кубиками сахара. Потеря — это всегда трудно, но я думаю, что похороны прошли достойно», — отметил Майк в эфире утреннего шоу Good Morning Britain.

Соблюдение правил или личное желание: почему Елизавета II осталась одна после похорон мужа
Супруги поддерживают Елизавету II всеми силами

Ранее Тиндалл уже делился эмоциями, которые охватили его после похорон принца Филиппа. Тогда Майк сказал, что никогда не забудет герцога Эдинбургского, а мужеством Елизаветы II начал восхищаться еще больше.

«Это был жуткий день… Но, думаю, с точки зрения Филиппа, он был идеальным, если так вообще можно сказать. Не было никакой суеты. Было много вещей, навеявших воспоминания. Это был грустный день. Надеюсь, он остался доволен,.. Моя любовь к королеве стала еще больше. Она сидела там совсем одна. Понимая сложившуюся в мире ситуацию, она держалась на расстоянии и подавала тем самым пример. Она потрясающая, просто невероятная», — подчеркивал он в спортивном подкасте The Good, The Bad & The Rugby.

Соблюдение правил или личное желание: почему Елизавета II осталась одна после похорон мужа
Фото королевы из часовни облетело весь мир

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения