Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Соловьев: «Олег Тиньков — мерзавец! Хамоватый кемеровский недобандит, фуфлыжник»

Олег Тиньков открыто рассказал о том, что отказывается от российского гражданства — это вызвало гнев патриотов и многих общественных деятелей. С претензиями на бизнесмена накинулся Владимир Соловьев.

5 ноября 2022 14:001731 526
Владимир Соловьев: «Олег Тиньков — мерзавец! Хамоватый кемеровский недобандит, фуфлыжник»
Олег Тиньков

Известный телеведущий в своем YouTube-шоу «Полный контакт» не мог не прокомментировать главную новость последних дней — отказ Олега Тинькова от российского гражданства по политическим мотивам. Об этом сам экс-банкир рассказал в блоге, отметив, что уже начал все бюрократические процедуры.

Владимир Соловьев признался, что не может понять, почему его так задела данная тема, ведь ему всегда было ясно, кто такой Тиньков.

Я всегда знал, что Олег — мерзавец. Так сложилось, что я с ним несколько раз пересекался: и в лихие 90-е, когда он из себя что-то корежил, и потом когда критиковал его за омерзительную рекламу, а он какие-то претензии выдвигал. Хамоватый кемеровский недобандит, несерьезный человек, фуфлыжник.

Владимир Соловьев: «Олег Тиньков — мерзавец! Хамоватый кемеровский недобандит, фуфлыжник»
Владимир Соловьев

Отметим, что «фуфлыжником» в уголовной среде называют человека, который не заплатил свой карточный, либо любой другой долг. Что конкретно подразумевал под этими словами телеведущий, он не сообщил, но прочел еще несколько цитат от уважаемых политологов и общественных деятелей, считающих поступок Тинькова аморальным.

К слову, бизнесмен до сих пор борется с раком крови — о чем он рассказал несколько лет назад. Ему экстренно пересадили костный мозг, после чего предприниматель стал поправляться. По его словам, до полного выздоровления еще далеко, но медленными шагами он движется к цели.

Тиньков также сообщил, что вложит 20 миллиардов рублей в создание базы доноров костного мозга в России. По его данным, в нашей стране от рака крови погибают до 80% заболевших, в то время как в Европе благодаря современным технологиям и донорской базе умирают лишь 20%.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения