Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Состряпали номинацию, наградили ту, что рядом проходила»: Хаматова стала актрисой года в Латвии

Чулпан Хаматова с гордостью сообщила, что стала актрисой года в Латвии, где c недавних пор проживет вместе с детьми. По этому поводу язвительно высказались известные персоны из России.

24 ноября 2022 08:30136 267
«Состряпали номинацию, наградили ту, что рядом проходила»: Хаматова стала актрисой года в Латвии
Чулпан Хаматова

Телеведущий Руслан Осташко поставил под сомнение новый статус Чулпан Хаматовой, отметив, что вряд ли речь идет об истинном признании.

«Светлоликая «совесть нации в изгнании» удостоилась театральной премии «Ночь лицедеев» в номинации «Лучшая актриса». Наградили ее за моноспектакль Post Scriptum Нового рижского театра. Как можно было понять из новости, латыши наспех состряпали политизированные номинации, наградили ту, которая мимо проходила.

О реальных театральных талантах и востребованности эта номинация не говорит, зато буквально кричит о русофобском статусе ее обладательницы. Это как получить звание «Мисс Вселенная» от мамы. Приятно, но в магазине не принимают», — отметил 43-летний Осташко в своем Telegram-канале.

«Состряпали номинацию, наградили ту, что рядом проходила»: Хаматова стала актрисой года в Латвии
Руслан Осташко не стал церемониться с Хаматовой, которую считает предательницей

Напомним, еще недавно Чулпан негативно высказывалась о своем звании народной артистки России, назвав его… бредятиной.

Коллеги 47-летний артистки были шокированы этими словами. В стороне от громкого высказывания Хаматовой не остался Вячеслав Манучаров.

«Актриса призналась латвийскому телевидению, что все 10 лет, будучи народной артисткой России, считала это звание бредятиной и даже стеснялась этого факта своей биографии. Вообще, для актрис свойственно желание понравиться. Но здесь желание отдаться уже больше чем просто профессиональная деформация. Это деформация человеческая. Не знаю, как у вас, но у меня возникло чувство мерзкого отвращения. Отвращение, которое испытывают, когда кто-то публично оскорбляет твою мать, отвращение, когда кто-то заискивает перед тем, кто его презирает и никогда не полюбит…» — сетовал телеведущий.

Продюсер Иосиф Пригожин и вовсе посчитал, что актриса находится под действием запрещенных препаратов. Иначе он не мог объяснить столь оскорбительное заявление Чулпан Хаматовой.

«За любовь, которую мы испытывали к ней, такой плевок… Шок! Что с ней, она нюхает что ли?!» — негодовал он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения