Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Спасибо, что украли»: звезда «Игры» Илья Макаров ответил на обвинения Маслякова в воровстве КВН

Не успело шоу «Игра» как следует стартовать, как оно оказалось в центре скандала. Многие посчитали, что создатели попросту скопировали формат давно существующего КВН. В прошлом месяце программа подозрительно ушла на паузу.

30 декабря 2021 09:00021 098
«Спасибо, что украли»: звезда «Игры» Илья Макаров ответил на обвинения Маслякова в воровстве КВН
Игорь Макаров

По официальной версии, шоу «Игра» приостановлено из-за пандемии. Однако говорят, что проект полностью прекратил свое существование то ли из-за скандального поцелуя Дорохова, то ли из-за сравнений с КВН. Развеять слухи о закрытии решил 30-летний участник проекта Илья Макаров. «Нельзя сказать, что проект накрылся, — заявил комик. — Это все еще решаемый вопрос. Его поставили на пузу».

Блондин признался, что когда «Игра» на ТНТ приостановилась он почувствовал облегчение. Ведь Илья задействован сразу в нескольких шоу одновременно, в том числе «Что было дальше?». «Игра» требует больше внимания. Мы все сами пишем, ставим», — откровенничал звезда.

«Спасибо, что украли»: звезда «Игры» Илья Макаров ответил на обвинения Маслякова в воровстве КВН
Комики «ЧБД» выступали в юмористическом проекте

Макаров также прокомментировал слова Маслякова о ситуации с «Игрой». Как оказалось, Александр Васильевич общался по данному вопросу с представителями администрации президента.

«Призывал разобраться. Ведь эти, с позволения сказать, «игроки» не потрудились даже что-то видоизменить, банально сделали кальку с проекта, который существует 60 лет», — негодовал руководитель проекта.

Комик заявил, что с большим уважением относится к Маслякову и его детищу, однако высказал и свою точку зрения. «Если смотреть на КВН последних лет, нет ощущения, что нужно спасать формат? — спросил он ведущего YouTube-шоу «50 вопросов», — Не знаю, есть ли другая школа юмора достойная, чтобы она столько людей дала для медиа-пространства. Проект «Игра» сделан больше из уважения к КВН. Круто, что движение продолжается, что массы увидят, как можно круто и классно шутить, и это не зашквар, а действительно красиво. Это, грубо говоря, апгрейт формата. Но украли не украли… Эстрадной миниатюре больше 60 лет, она не в КВН появилась. В «Игре» нет приветствия, разминки, домашнего задания… Просто выступление, батловая система. Схема другая. Понятно, что сравнения не избежать, но посмотрите и сравните. Спасибо, что украли — я бы так сказал».

Фото: кадры из шоу

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения