Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Спектакль Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова отменили в пяти городах России

Раппопорт и Серебряков планировали представить в нескольких городах спектакль «Эйнштейн и Маргарита», в котором играют главные роли. Однако театральные гастроли отменяются по причине жалоб от активистов.

7 февраля 2024 06:3018717 110
Спектакль Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова отменили в пяти городах России

Ксения Раппопорт

Недавно сообщалось, что постановка не состоится в Ярославле. «Уважаемые зрители! Спектакль „Эйнштейн и Маргарита“ отменен. Вы можете вернуть раннее купленные билеты в местах приобретения с полным возвратом стоимости», — отмечалось на сайте центра «Миллениум».

Официальная причина отмены не разглашалась, но позже Минкульт Ярославской области прокомментировал ситуацию. Так, выяснилось, что на это решение повлияло «общественное мнение». «В министерство поступали соответствующие обращения активистов», — отметили в ведомстве.

Через несколько дней спектакль отменили и в Нижнем Новгороде, который стал пятым городом в этом списке после Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Ярославля. Местные жители возмутились тем, что артисты выступают на государственной площадке. Также их не устраивает, что знаменитости живут за границей (Раппопорт часто летает в Италию, а Серебряков много лет назад перевез семью в Канаду), но продолжают зарабатывать в России.

Спектакль Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова отменили в пяти городах России

Актеры не комментировали изменения в графике

К слову, в начале 2024 года 49-летняя Ксения выступила в Лондоне вместе с Чулпан Хаматовой и Козловским. За день до выступления сбежавшая в Латвию артистка анонсировала это событие.

«Волшебную таблетку от рака так до сих пор и не придумали. Это значит, что, к сожалению, дети продолжают болеть. Эта болезнь самая дорогостоящая в лечении. А мы продолжаем помогать. Все те, кто любит театр, музыку, все те, кому не все равно, все те, кто не теряет надежду и веру чуть-чуть изменить этот мир к лучшему и немножко сбалансировать добро и зло, — приходите к нам на литературно-музыкальную встречу, концерт, спектакль. Мы, три артиста Данила Козловский, Ксения Раппопорт и я, будем читать прозу Саши Черного „Несерьезные рассказы“», — отмечала звезда.

Что касается 59-летнего Серебрякова, его часто ругают за то, что он якобы стал гражданином зарубежного государства, но эти слухи опровергла Алена Хмельницкая. «У Леши нет второго гражданства. Они поехали туда учить детей. У них есть два прекрасных сына: Степа и Даня, которые являются моими крестниками. У одного из мальчишек были некие проблемы… Там, так скажем, более человечное отношение к детям с особенностями, у нас им очень сложно находиться в общеобразовательном процессе. Они поехали туда по многим причинам, но главное, чтобы выучить детей», — утверждала актриса в шоу «Легенда» RTVI.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения