Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Спектакль с Ксенией Раппопорт отменен из-за политических высказываний артистки

18 мая в Екатеринбурге должен был состояться спектакль «Эйнштейн и Маргарита» с участием Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова. Однако сегодня стало известно, что постановку неожиданно отменили.

16 мая 2023 18:307512 268
Спектакль с Ксенией Раппопорт отменен из-за политических высказываний артистки
Ксения Раппопорт

Представители Дворца молодежи, где должен был состояться спектакль, заявили, что причина неожиданной отмены — техническая. Однако Ксения Собчак в личном Telegram-канале сообщила, что такое решение связано с политической позицией Ксении Раппопорт.

Говорят, высказывания артистки и ранее отражались на ее работе. Якобы от худрука Малого драматического театра потребовали уволить Раппопорт, а также Данилу Козловского. К слову, последний и сам недавно объявил отмену своих спектаклей. В итоге звезда фильма «Духless» объявил об уходе в отпуск до конца года.  

Спектакль с Ксенией Раппопорт отменен из-за политических высказываний артистки
Козловского подозревали в эмиграции, однако тот отрицает подобные слухи

По словам организаторов гастролей, в этом сезоне спектакля «Эйнштейн и Маргарита» уже не будет. Известно, что отмены начались еще в феврале. Тогда их также объясняли техническими проблемами. «Так получилось. Конкретного ответа нет на этот вопрос, мы сами пока в растерянности», — говорят об очередном срыве постановки в компании «Антракт».

Напомним, что в спектакле задействован и Алексей Серебряков. Четыре года назад артиста обвиняли в русофобии. Тем не менее звезда вернулся в Россию после долгих лет жизни в Канаде.   

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения