Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Спектакль с Ольгой Бузовой во МХАТе им. Горького отменили из-за провала в продажах

Поющая ведущая должна была вновь выйти на театральные подмостки в начале ноября. Однако, шумиха вокруг имени Бузовой на этот раз не помогла спектаклю «Чудесный грузин».

31 октября 2021 12:00033 918
Спектакль с Ольгой Бузовой во МХАТе им. Горького отменили из-за провала в продажах
Ольга Бузова

МХАТ им. М. Горького был вынужден отменить 2 ноября спектакль «Чудесный грузин» в связи с плохими продажами билетов в период карантинных ограничений. Такое решение принял новый генеральный директор театра Владимир Кехман. При этом на сайте театра уточняется, что МХАТ не снимает спектакль с репертуара, а переносит на неопределенный срок.

В скандальной постановке рассказывается о молодых годах Иосифа Сталина. Однако, вниманием зрителей больше владеет все-таки не главный персонаж, а певица кабаре Белла Шанталь, которую сыграла 35-летняя Ольга Бузова.

Дебютом на сцене МХАТ им. Горького исполнительница вызвала бурю негодования со стороны актерского сообщества. Многие обвинили худрука Эдуарда Боякова в хайпе и жажде наживы.

Спектакль с Ольгой Бузовой во МХАТе им. Горького отменили из-за провала в продажах
Несмотря на давление публики, Бояков доволен игрой Оли

Напомним, еще в августе стало известно, что театр продлил контракт с исполнительницей. Однако, негодование профессиональных актеров и критика общественности заставили многих засомневаться в дальнейшем сотрудничестве театра со звездой. Но, как выяснилось, во МХАТе не только ценят талант Бузовой, но и подстраиваются под ее плотный график.

Общественность также возмутила и сумма гонорара Ольги, который, по некоторым данным, составил около 500 тысяч рублей. Худрук театра Эдуард Бояков при этом признался, что ожидал шумихи вокруг имени ведущей и был рад возникшему ажиотажу.

Свое недовольство выразили и многие звезды шоу-бизнеса, в том числе певица Валерия: «Хайп любой ценой? Сейчас куда угодно приглашаются медийные люди просто для того, чтобы миллионы об этом узнали. А что из этого выйдет, уже не столь важно. Главное — пошуметь. И это делают взрослые, казалось бы, вменяемые люди. Так что вопросы не к молодежи, а ко взрослым».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения