Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стала известна причина смерти Натальи Пугачевой из «Бурановских бабушек»

Вчера ушла из жизни «Бурановская бабушка» Наталья Пугачева. Артистка не дожила всего два дня до своего 84-летия. Печальную новость сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

27 октября 2019 14:00020 662
Наталья Пугачева
Наталья Пугачева

Сегодня появилась информация, что же стало причиной смерти участницы «Бурановских бабушек» Натальи Пугачевой. По словам продюсера коллектива Ксении Рубцовой, 83-летней исполнительницы не стало из-за онкологического заболевания. Пугачева несколько лет находилась в ремиссии — рак на некоторое время отступил, но в июне 2019 года вернулся снова. Шесть лет назад был поставлен диагноз и, тогда Ксения просила Пугачеву остаться в Москве и пройти курс лечения в институте онкологии имени Блохина. Специалисты обнаружили опухоль в районе желудка — образование требовало операционного вмешательства.

Врачи предупреждали: если пациентка откажется от операции, то жить артистке останется недолго. Впоследствии она согласилась на процедуру. Несмотря на болезнь, Пугачева активно выступала и вместе с мужем занималась хозяйством. «И правильно сделали. Потому что она вернулась потом к нормальной жизни, выступлениям. Она могла уже нормально существовать — набрала опять вес и как бы все было уже нормально. Но, видите, в июне этого года опять вернулось все обратно», — поделилась продюсер коллектива.

Наталью Пугачеву называли самой милой из «Бурановских бабушек».
Наталью Пугачеву называли самой милой из «Бурановских бабушек».

Напомним, «Бурановские бабушки» — российский музыкальный фольклорный коллектив из села Бураново Малопургинского района Удмуртии. Широкую известность получил благодаря исполнению хитов российских и зарубежных исполнителей на удмуртском языке. Основу репертуара группы составляли фольклорные песни народов Удмуртии. Впервые коллектив начал выступать в 2008 году, когда на праздновании Дня родного языка в Удмуртской государственной филармонии были исполнены песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя.

Умерла солистка «Бурановских бабушек» Наталья Пугачева

В 2009 году «Бурановские бабушки» подписали контракт с продюсером Ксенией Рубцовой, которая запатентовала права на этот бренд. Коллектив представлял Россию на конкурсе песни «Евровидение-2012» в Баку и занял второе место. Напомним, что в 2014 году стало известно о смерти еще одной «Бурановской бабушки» Елизаветы Зарбатовой.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения