Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стали известны точные суммы доходов Дмитрия Тарасова

Эпопея с судебными разбирательствами Дмитрия Тарасова длится уже несколько лет. Недавно в ней была поставлена точка — теперь футболист должен выплачивать бывшей жене Оксане 1/4 часть от всех своих доходов плюс еще 104 тысячи рублей. Разбираемся, кто выиграл, а кто проиграл в этой истории.

23 июня 2020 22:3003 245
Стали известны точные суммы доходов Дмитрия Тарасова
Дмитрий Тарасов

Несмотря на всю семейную идиллию, которую Дмитрий Тарасов регулярно демонстрирует в своих социальных сетях, его бывшая супруга Оксана вряд ли назовет его хорошим отцом. Помимо того, что спортсмен почти не видится с их общей 11-летней дочерью Ангелиной, так еще и очень щепетильно относится к алиментам, которые выплачивает на ее содержание. Суды по этому вопросу продолжались больше двух лет.

Причем в конечном счете Дмитрий добивался того, чтобы отчислять старшему ребенку 50 тысяч рублей в месяц. Одновременно с этим демонстрируя в тех же социальных сетях все атрибуты шикарной жизни — дорогие авто, роскошные интерьеры особняка, брендовые вещи… Адвокаты экс-супруги требовали в суде 1/4 от доходов спортсмена плюс 250 тысяч ежемесячно, в итоге Тарасов будет выплачивать именно такую долю и 104 тысячи.

Представители футболиста считают, что им удалось снизить алименты, мол, так до 18-летия дочери Дмитрию оставалось выплатить 35 миллионов рублей, а теперь осталось лишь 13 миллионов.

Стали известны точные суммы доходов Дмитрия Тарасова
Футболист почти не видится с 11-летней дочерью Ангелиной

«Почему-то в качестве аргумента приводится точная сумма, хотя невозможно спрогнозировать доходы Тарасова в ближайшие годы, — комментирует «СтарХиту» адвокат противоположной стороны Сергей Жорин. — Речь ведь не только о футбольном контракте, а вообще обо всех денежных источниках. Конечно, можно предположить, что Дмитрий постарается «оптимизировать» свои доходы, чтобы сократить размер выплат ребенку, однако делать это на протяжении семи лет, до совершеннолетия дочери, будет крайне затруднительно. Поэтому, Тарасов явно будет делать все возможное, чтобы оспорить решение суда. Вообще, глупо спорить, кто выиграл, главное — нас итог полностью устраивает».

Кстати, во время открытого судебного процесса были озвучены точные доходы футболиста за 2018 год и девять месяцев 2019-го — их предоставили в качестве доказательств его платежеспособности. И, надо отметить, суммы внушительные. За 2018 год он заработал 159 миллионов рублей, а с января по сентябрь 2019-го — порядка 60,5 миллионов. Сюда входят и рекламные, и футбольные, и все другие виды поступлений.

Стали известны точные суммы доходов Дмитрия Тарасова
Зато в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) у спортсмена абсолютная семейная идиллия

Даже не играя в «Локомотиве» с июня прошлого года, спортсмен неплохо существовал. Если доходы Дмитрия будут не меньше тех, что он имел за 2018 и 2019 годы, то размер алиментов, которые он должен выплачивать, составит от 1,5 до 3,5 миллионов рублей в месяц.

«Чтобы решение суда стало выгодно для Тарасова, который до него платил фиксированные 385 тысяч, он должен получать не более 1,3 миллиона в месяц, — комментирует Сергей Жорин. — Но такого за его практику пока не случалось. Да и вряд ли он может себе это позволить, потому что надо содержать других детей, дом и прочее».

Фото: instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения