Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стало известно, когда и где похоронят Владимира Коренева

Владимир Коренев ушел из жизни 2 января в возрасте 80 лет. Актер умер от коронавирусной инфекции. В Электротеатре назвали дату похорон артиста.

3 января 2021 16:00037 707
Стало известно, когда и где похоронят Владимира Коренева
Владимир Коренев

Прощание с Владимиром Кореневым состоится во вторник в Электротеатре Станиславский, где служил артист с 1960 года. Похоронят актера в Москве, на Введенском кладбище. Проводить звезду фильма «Человек-амфибия» в последний путь смогут все желающие.

«Траурная церемония пройдет 5 января с 10 до 12 часов на основной сцене Электротеатра. Похороны состоятся в этот же день в 14 часов», — сообщили в театре.

Стало известно, когда и где похоронят Владимира Коренева
О смерти актера сообщила его дочь

К слову, художественный руководитель Электротеатра посвятил Кореневу трогательные строки. Борис Юхананов подчеркнул, что Владимира Борисовича всем будет не хватать. «Он был удивительный оратор, рассказчик. И не только. Он был стержнем всего театра. У него было в характере особое благородство, врожденное — он ведь из семьи адмирала. На всех собраниях он умел так корректно сбалансировать все страсти, интересы, что возникала подлинная гармония общения. На репетициях он транслировал достоинство старой актерской школы, впитчиво, как ребенок, воспринимая режиссерские предложения. И отдавая обратно бурлескную радость импровизации», — написал режиссер.

Напомним, о смерти артиста сообщила его дочь Ирина. По словам звездной наследницы, отца госпитализировали в больницу с диагнозом COVID-19. Артиста положили в «красную зону». Справиться же с недугом звезда фильма «Человек-амфибия» не смог.

По материалам РБК

Фото: Legion-Media, социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения