Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Коренев умер от коронавируса

Владимир Коренев скончался в Москве. Печальную новость подтвердили родственники звезды. Как оказалась, у артиста был диагностирован коронавирус, который и стал причиной произошедшего.

2 января 2021 13:430116 491
Владимир Коренев умер от коронавируса
Владимир Коренев

Народный артист РФ Владимир Коренев умер в возрасте 80 лет. За жизнь актера, заразившегося COVID-19, долго боролись врачи, но помочь ему так и не смогли. Первой о трагедии рассказала вдова артиста. «Владимир Борисович скончался, у него был коронавирус, он и стал причиной смерти», — поделилась женщина.

Роман с Анастасией Вертинской и внебрачная дочь. Слухи о легендарном «Ихтиандре» Владимире Кореневе

Новость стала потрясением как для фанатов актера, так и для его звездных коллег. Дело в том, что о болезни Коренева почти никто не знал. Как оказалось, Владимир Борисович лежал в «красной» зоне и последние несколько дней находился в тяжелом состоянии. О месте и дате похорон информация появится позднее.

Владимир Коренев умер от коронавируса
Брак актеров прошел испытание славой и временем

Напомним, что Коренев прославился еще в тот период, когда учился в театральном вузе. Актера пригласили исполнить главную роль в фильме «Человек-амфибия», который быстро обрел культовый статус. В обаятельного артиста с бездонными глазами были влюблены миллионы девушек по всему Советскому Союзу. Сам Владимир Борисович позднее признавался, что письма от фанаток ему приходили мешками, но он никогда на них не отвечал.

В тот период артист уже был женат. Вместе с супругой Алевтиной Константиновной он прожил вместе 60 лет. У влюбленных есть дочь Ирина, которая также стала актрисой.

По материалам ТАСС

Фото: кадры из фильма «Человек-амфибия», Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения