Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стало известно, кто сыграет Элвиса Пресли

Режиссер картины «Мулен Руж!» Баз Лурман начал работу над байопиком о жизни короля рок-н-ролла. Создатель фильма рассказал, что наконец-то нашел подходящего актера на главную роль. По результатам кастинга победил 27-летний Остин Батлер.

17 июля 2019 02:0002 315
Элвис Пресли
Элвис Пресли

Создатель таких оскароносных хитов, как «Мулен Руж!» и «Великий Гэтсби», 56-летний Баз Лурман вдохновился историей жизни короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. На роль легендарного музыканта шел тщательный отбор артистов. Среди главных претендентов были певцы Гарри Стайлз и Энсел Элгорт, а также звезда «Дивергента» Майлз Теллер. Создатели держали интригу несколько месяцев, и вот недавно стало известно, кто в итоге примерит яркий образ выдающегося музыканта.

По сообщениям зарубежным СМИ, в актерской борьбе победил 27-летний Остин Батлер. Молодой человек уже проявил талант в работе с мэтрами: снялся у Джима Джармуша в драме «Мертвые не умирают» и у Квентина Тарантино в криминальной комедии «Однажды в Голливуде». Кроме того, звезде удалось покорить режиссера удивительным сходством с самим Пресли.

«Я знал, что фильм будет обречен на провал, если на кастинге мы сделаем неправильный выбор. Мы искали актера, который бы смог передать исключительно естественные движения певца, его вокальные данные и уязвимость», — говорил Лурман.
Остин поразил режиссера внешним сходством с музыкантом
Остин поразил режиссера внешним сходством с музыкантом

Режиссер также отмечал и певческие способности Остина, которые так необходимы для роли музыканта. Известно, что актер выступает в бродвейском мюзикле «Продавец льда грядет» и уже выпустил несколько собственных синглов. Фильм расскажет о годах становления короля сцены, в частности, о периоде знакомства с менеджером Томом Паркером, которого сыграет Том Хэнкс. Съемки запланированы на начало 2020 года и пройдут в Австралии.

К слову, одной из первых молодого актера поздравила его 30-летняя избранница Ванесса Хадженс. Актриса опубликовала новость о назначении Батлера и тепло подписала: «Не могу дождаться! Я так горжусь тобой, милый».

Влюбленные вместе почти восемь лет, но еще ни разу не были замечены в скандальных ситуациях. Впрочем, поклонники сначала скептически отнеслись к паре. Ранее Ванесса встречалась с партнером по «Классному мюзиклу» Заком Эфроном. Многие с нетерпением ждали, когда артисты объявят о скорой свадьбе. Однако теперь между бывшими возлюбленными весьма натянутые отношения. Говорят, Эфрон категорически против совместных съемок с Ванессой.

По материалам Dailymail

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения