Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Страсти накаляются! Саша Бойкова съязвила в адрес тренера Москвиной после поражения на ЧМ

Александра Бойкова не сдержала эмоций после того как узнала, что они с Дмитрием Козловским не смогли занять первое место, на которое рассчитывали, показав прекрасный результат в короткой программе. Свое негодование по этому поводу Саша публично высказала в адрес тренера Тамары Москвиной.

26 марта 2021 07:00050 638
Страсти накаляются! Саша Бойкова съязвила в адрес тренера Москвиной после поражения на ЧМ
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

Не так давно Москвина пригласила в свою команду для спарринга с Александрой и Дмитрием их юниорских соперников Анастасию Мишину и Александра Галлямова, что очень удивило публику. Но опытный тренер знала, что делала, вероятно, планируя таким образом еще больше отточить мастерство своих подопечных, создав им конкуренцию на льду. Отношения пар были натянутыми, но они не конфликтовали, стараясь бросить все силы на тренировки.

Первый выпад в сторону дебютантов со стороны Козловского и Бойковой случился на московском этапе Гран-при по фигурному катанию. Тогда Дмитрий эмоционально выпалил в адрес соперников: «Это наше место! В очередь». Впоследствии, эта фраза даже стала одним из главных мемов в мире спорта.

Страсти накаляются! Саша Бойкова съязвила в адрес тренера Москвиной после поражения на ЧМ
Фигуристы были уверены, что возьмут золото

На этом история соперничества двух ведущих пар-фигуристов не закончилась. Блестяще откатав короткую программу на чемпионате мира в Стокгольме, Дмитрий и Александра явно были настроены в следующем выступлении на победу. Но случилось непредвиденное: Бойкова в каскаде из тройного и двойных тулупов упала на первом же прыжке.

Конечно, это привело к потере баллов. С первого места пара переместилась на третье, уступив первенство, по иронии судьбы, своим главным соперникам — Галлямову и Мишиной. На этот раз не выдержала уже Александра, бросив колкую фразу в адрес Москвиной: «Поздравляю, теперь у вас есть чемпионы мира!»

Фото: Linnea Rheborg/Getty Images, кадры с выступлений на ЧМ по фигурному катанию/Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения