Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сценарист «Внутри Лапенко»: «Думал, Антон нам поднасрет своей популярностью»

Антон Лапенко несколько лет снимает юмористические ролики, однако громкий успех пришел к нему благодаря Ирине Горбачевой. Актриса посоветовала поклонникам взглянуть на скетчи коллеги, и аудитория блогера увеличилась в разы. Антон был счастлив, а вот режиссер Алексей Смирнов, снимавший тогда Лапенко в своем проекте, не очень обрадовался.

17 декабря 2020 04:30017 252
Сценарист «Внутри Лапенко»: «Думал, Антон нам поднасрет своей популярностью»
Алексей Смирнов и Антон Лапенко

Алексей Смирнов обрел известность после выступлений в шоу «Убойная лига». Многие помнят его как Смирнягу из дуэта «Быдла», который покорял неординарным для начала 2000-х юмором. Звезду высоко ценили не только зрители, но и коллеги по цеху. «Для меня это просто икона», — говорил стендап-комик Иван Усович.

Сейчас 37-летний артист предпочитает работать за кадром: пишет сценарии для телепроектов, а также занимает кресло режиссера в популярном шоу «Внутри Лапенко». В интервью Юрию Дудю комик рассказал, что познакомился с Антоном, когда искал главного героя в свой сериал.

«Мы снимаем пилот с Эдиком Оганесяном. Я начал замечать, что как сцену ни напишу, Лапенко ее играет так, как нужно. Думаю: «Черт, откуда он? Откуда у него такая комическая чуйка». Мы-то всех с юмором знаем давно. А Эдик говорит: «Да он ходит по кастингам, его нигде не берут. Вот усы отрастил, чтобы в образ войти».

Сценарист «Внутри Лапенко»: «Думал, Антон нам поднасрет своей популярностью»
Артисты в дружеских отношениях

Смирнов был рад, что зритель пока не знаком с талантом Лапенко. Ведь он хотел собрать команду именно из никому не известных артистов, однако вскоре участники проекта достигли успеха, а на проекте, увы, был поставлен крест.

16 детей в семье, зарплата 6,5 тысяч и роль трупа: Юрий Дудь поговорил с Антоном Лапенко

«В итоге спустя какое-то время Оганесян уезжает на «Чик», Горбачева делает репост Лапенко, его просмотры поднимаются. А я тогда начал думать: «Блин, как зря! Какого фига? Ты становишься популярным, нам же нужен не такой. Задача от продюсеров была такова, что у нас все неизвестные. Он же нам вообще поднасрет своей популярностью». Смотрю, а у него уже 20, 40 тысяч подписчиков… Я реально парился из-за этого. Когда увидел 150 тысяч, решил менять актера», — делился он в шоу «вДудь».

Впрочем, поработать вместе звездам все-таки удалось. Растущую популярность Антона заметил продюсер ТНТ Вячеслав Дусмухаметов и предложил ребятам создать отдельный сериал с образами Лапенко.

«Я накидал сценарий за два дня и думаю: «А что если он скажет: «Это не то»? А он: «Нормально»… Даже когда я предложил сцену расстрела инженера, как в «Брате 2», он сказал: «Да, давай». То есть согласен на все, что я предлагаю. И я никогда на него не давлю», — делился автор.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения