Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Студент, избивший Дмитрия Соловьева, заключен под стражу

Несколько дней поклонники и журналисты обсуждают страшное избиение фигуриста Дмитрия Соловьева, на которого напали в центре Москвы.

23 декабря 2021 16:58015 975
Студент, избивший Дмитрия Соловьева, заключен под стражу
Дмитрий Соловьев и Ольга Бузова

Нападавших быстро нашли по горячим следам. Ими оказались 18-летние студенты из Читы. Парни повалили олимпийского чемпиона на землю и стали наносить удары ногами. Дмитрия сразу госпитализировали в Боткинскую больницу с черепно-мозговой травмой. Спортсмен уже дал показания следователю.

Сегодня Таганский районный суд заключил под стражу одного из нападавших — Яковцева Владислава Михайловича — на 30 суток, то есть до 21 января 2022 года. Пока что он в статусе подозреваемого. Изначально защита просила домашний арест, но судья отказал.

Студент, избивший Дмитрия Соловьева, заключен под стражу
В нынешнем сезоне шоу Соловьев катался с Бородиной

Отметим, что нападавших было трое. Но били фигуриста только двое парней, третий участник драки пытался успокоить друзей. Об этом сам Соловьев рассказал позже.

Позже выяснилось, что и второго избившего Олимпийского чемпиона, арестовали. Он просил назначить ему любое наказание, но только не помещать под стражу, потому что не сдал зачеты в МГУ.

Девушка Дмитрия, керлингистка Анна Сидорова, призналась, что ее жених только 22 декабря вышел на связь и рассказал о своем самочувствии. У Соловьева гематома головного мозга, состояние оценивается как среднетяжелое. Он пробудет в больнице еще некоторое время. Особенно важны, по словам медиков, первые четыре дня.

К слову, сейчас выступления Дмитрия Соловьева в шоу Татьяны Навки, которое должно пройти в Санкт-Петербурге, под угрозой срыва. Но пока официальной информации об отмене мероприятия не поступало.

Фигуристу шлют пожелания здоровья не только коллеги по спорту, но и звезды шоу-бизнеса, в том числе и его партнерши по «Ледниковому периоду» — Ольга Бузова и Ксения Бородина.

По материалам «МАТЧ ТВ».

Фото:«Комсомольская правда»/PhotoXPress.ru, архив пресс-службы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения